RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимние соревнования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Транс-Онего: супермарафон (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13169)

Vladimir_ 17.10.2013 10:19

Интересно принять участие!

кто подскажет - где лучше по экипировке почитать?
Лыжи/крепления, палатки, санки...

Кайты уже есть! :)

asmaster 17.10.2013 10:25

Могу попробовать связать тебя с ребятами - участниками. Всё расскажут! Но этот марафон - не фан для слабонервных и новичков! Там может быть всё серьёзно!

Vladimir_ 17.10.2013 10:41

ну я, типа и не "слабонервный новичок" :)

но доп. тренировки не помешают, на Плещейке, например

Kirill Kirillov 17.10.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от Vladimir_ (Сообщение 198754)
ну я, типа и не "слабонервный новичок" :)

но доп. тренировки не помешают, на Плещейке, например

Готовиться к Онеге на Плещейке, это примерно то же самое, что готовиться к Volvo Ocean Race дома в ванной :-)

asmaster 17.10.2013 11:15

Конечно я тебя лично не имел в виду!))) Для марафона нужен опыт зимнего туризма в основном. Т.е. ловить кайф когда ты в -20 сырой спишь в палатке, да ещё рядом напаринк напердел...!!!))) Пообщайся сДимой, он опытный участник и организатор! Думаю с удовольствием подскажет что надо и где посмотреть.

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 198756)
Готовиться к Онеге на Плещейке, это примерно то же самое, что готовиться к Volvo Ocean Race дома в ванной :-)

Физуху и выносливость нужно будет накатывать на беговых лыжах по лыжне. Тренироваться жить в палатке зимой автономно можно и во дворе дома!) Опыт передвижения с кайтом, по снежным/ледяным озёрам, с прицепленными санями можно приобрести и на Плещейке, только найти где нибудь торосы, трещины и лужи. НО когда ты с этим ознакомишься надо будет всё неудобства умножить на 10-100 и предполагать, что в течении нескольких часов, а может и суток никакой помощи не будет!!!

Vladimir_ 17.10.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 198756)
Готовиться к Онеге на Плещейке, это примерно то же самое, что готовиться к Volvo Ocean Race дома в ванной :-)

ну не надо уж так драматизировать...
я не говорю про прокладку маршрута, но переночевать на льду и проверить лишний раз себя и пригодность оборудования - не думаю, что прямо не по-пацански :)

конечно, для всех живущих и ходящих по морю, мы так и остаёмся "моряки с Москвы-реки" :)

asmaster 17.10.2013 11:20

Да и забыл отметить, что с кайтами может приключиться всяка неприятность!)

lalex 17.10.2013 11:59

Я дружу и иногда катаю с обоими московскими участниками, Алексеем и Андреем. Так что свяжу, но тебе сразу скажут, что нужен напарник. Уже для тренировок, т.к. это командное мероприятие, двойки идут. В Москве уже есть желающие с опытом, так что в принципе, найдутся, если своих наметок нету. Ежели подходящие кайты имеются, то можем позвать в первые же пробежки. Хаживаем и мы, остальные тут по морям и рекам, но без холодных ночевок. Уже настолько не греет ;) Велкам.

Кстати, Алексей этой весной организовал серьезное мероприятие. Не прозвучало здесь, а поход получился интересный. Хоть и не совсем по теме, но приведу, к случаю, для зажигания общего интереса. Хатанга-Усть-Авам отчет и видео-трейлер

Василий 17.10.2013 18:42

флай на сосну хорошо припарковали!

Vladimir_ 17.10.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 198765)
Я дружу и иногда катаю с обоими московскими участниками, Алексеем и Андреем. Так что свяжу, но тебе сразу скажут, что нужен напарник. Уже для тренировок, т.к. это командное мероприятие, двойки идут. В Москве уже есть желающие с опытом, так что в принципе, найдутся, если своих наметок нету. Ежели подходящие кайты имеются, то можем позвать в первые же пробежки. Хаживаем и мы, остальные тут по морям и рекам, но без холодных ночевок. Уже настолько не греет ;) Велкам.

Кстати, Алексей этой весной организовал серьезное мероприятие. Не прозвучало здесь, а поход получился интересный. Хоть и не совсем по теме, но приведу, к случаю, для зажигания общего интереса. Хатанга-Усть-Авам отчет и видео-трейлер


С удовольствием присоединюсь!

просто так катать туда-сюда уже не всегда интересно.


Кстати,

обратил внимание, что у парней лыжи вполне стандартные по ширине. Я был уверен, что в такие мероприятия на более широких отправляются.

Да, за сосну круто зацепился. Как серпом по ... :)

lalex 17.10.2013 19:41

С сосной то была не единичная авария, а вроде как рядовой эпизод, поскольку шли по границе леса... Вообще обсуждение тут. Насчет ширины не знаю, средняя - на сильно широких не особо ходят, их же не поменяешь. Но вообще, в этот год снега было немного.

Извиняюсь перед asmaster как хозяином TOKE, за некоторый оффтоп. Просто, некуда было пихнуть эту инфу. Бум рассматривать как "что делают участники" промежду ивентами. Мурманчане, кстати, с москвичами в то время катались по тундре, преодолевая 300м перепады. Тоже красивые и кадры и видео.

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.n...82308783_n.jpg

asmaster 31.10.2013 21:29

Появился собственный сайт соревнований http://trans-onego.ru/toke.html

puhalev 31.10.2013 21:32

Уже посетил.
Почитал.
Не очень понятно про ночевки и КП.

lalex 31.10.2013 22:11

Ночевки автономны, КП - обязательны ))\
Подробнее в гоночной инструкции, там вроде все понятно
"Прохождение контрольных точек – не далее чем 50 м от знака или точки на местности с заданными координатами. Команды не уложившиеся в контрольное время для КП-1 И КП-2 остаются на КП и следуют распоряжениям начальника КП. зачет идет по времени прибытия на КП."
Т.е. КП-1 обязательно пройти до 22:00 первого дня, КП-2 - 22:00 второго.
Где мои 17 лет?? ((

puhalev 31.10.2013 22:31

Контрольных точек - аж 6 штук, а КП всего два - интрига....


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot