RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Как отличить мандраж от заболевания? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15743)

андрей 1357 10.09.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 191468)
Не у всех работа, как у тебя. У семейного офисного планктона типа меня всё как раз наоборот, вода помогает не свихнуться, она лечит!

О, вот и определились. Так какой мандраж? Видно точно адреналин. Я вот большой любитель поспать. Меня обычно по пол часа на работу будят. Но в день каталки я с шести утра уже мыкаюсь по дому.

NikolayUB 10.09.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 191294)
Бывают моменты, когда перед каталкой как-то не по себе. Иногда это сразу проходит, как только в воду зашел, а иногда выливается в болячку во время или после каталки. .

А бывает и так, что до выхода на воду всё нормально, никаких предчувствий, а вышел на воду и началось.
У меня в одно удачное с ветром катание, вдруг резко начали болеть виски под любой маломальской нагрузкой и соответственно мысли всякие лезть, типа: та самая киста щитовидной железы, которая у меня была уже давно, все-таки превратилась в онкологию и захватила сонную артерию :eek:
Но стоило 15 минут расслабленно полежать на берегу, и стало лучше - удалось выкатать в тот день весь ветер (уже с парусом поменьше)

А с кистой все оказалось нормально, она действительно выросла, действительно стала ближе к сонной артерии, но при этом ни во что не перерождалась и вряд ли на кровообращение пока влияет. Причиной головоной боли скорее всего было пониженное давление, которое и стабилизировалось после отдыха. Так, что продолжение катания было в только пользу: одна проблема сама собой решилась и другая теперь находится в долгом процессе решения амбулаторно (а то пойди соберись просто так к врачу сходить :D)

Вадим Гиниятуллин 10.09.2013 15:35

А у меня проблема только в начале, когда окунаюсь в гидрике в холодную воду, чтобы набрать в него воды! Блин, такое ощущение, как в прорубь каждый раз!

lalex 10.09.2013 15:56

Это не мандраж, а мурашки называется - признак холодной погоды ))
Еще барашки бывают, признак свежего ветра, по бофорту )))

Вадим Гиниятуллин 10.09.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 191488)
Это не мандраж, а мурашки называется - признак холодной погоды ))
Еще барашки бывают, признак свежего ветра, по бофорту )))

:D Пофиг на мурашки, главное, чтобы барашки были, да по барашистей!:D

Volochanin 10.09.2013 19:23

а зачем окунаться в гидрике, чтобы набрать воды?
я стараюсь до последнего оттянуть этот момент - принятие освежающей ванны)
стараюсь ничего такого не тренировать, пока не бухнусь в воду. Только потом когда уж намокну, начинаю тренировать повороты, водный старт. А бывает, так и докатываешь сухим, почти сухим и выходишь из воды быстрее раздеваться и греться в машине.

Вадим Гиниятуллин 10.09.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от Volochanin (Сообщение 191519)
а зачем окунаться в гидрике, чтобы набрать воды?
я стараюсь до последнего оттянуть этот момент - принятие освежающей ванны)
стараюсь ничего такого не тренировать, пока не бухнусь в воду. Только потом когда уж намокну, начинаю тренировать повороты, водный старт. А бывает, так и докатываешь сухим, почти сухим и выходишь из воды быстрее раздеваться и греться в машине.

Дело в том, что у нас ветер для глисса редкий (может раз в неделю), а водоизмещать я терпеть не могу (какая-то инвавлидная процедура, вызывающая комплекс неполноценности), поэтому стараюсь насыщать свою программу отработкой поворотов, вертолетик и разок я обязательно мокнусь, а ожидание этого хуже, чем само купание!:D

андрей 1357 10.09.2013 20:22

Странно, но у нас наверное вода теплее. Я спокойно катаю пока не падаю. А когда падаешь от злости не понятно холодно мне или не холодно.

Вадим Гиниятуллин 10.09.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 191525)
Странно, но у нас наверное вода теплее. Я спокойно катаю пока не падаю. А когда падаешь от злости не понятно холодно мне или не холодно.

У нас сейчас вода примерно 15-17 градусов.:smile:

Budanov 10.09.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от Риш (Сообщение 191388)
Фуфломицины и лохофероны, лучшее средство для облегчения вашего кошелька! Противовирусных реально действующих - по пальцам пересчитать. Всё остальное - чистой воды психосоматика "надо же что-то выпить, а вот тут золотую таблетку рекламируют". А антибактериальные без явных показаний вообще пить вредно, из-за бездумного их употребления на каждый чих и получаются хронические болезни дыхательных органов...

Приятно читать компетентное мнение.:give_rose:

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 191347)
Т.е. справился бы, если бы ему помогли. Только не обезболивающими и не успокоительными. В первую очередь - противопростудные препараты, в применении которых указано "профилактика ОРЗ"

Для профилактики ОРЗ попробуй соблюсти пять простых условий:
1.Защелачивай организм. Пойдёт дедовский способ, на стакан горячего молока ч.ложку соды и 2 ч.л. мёда.
2. Разжижай лимфу. Пойдёт корень солодки, лист смородины и шиповник.
3. Разжижай кровь. Пойдёт кора ивы. Пей больше воды.
4. Ударные дозы витамина С. Лимон, киви, малина, шиповник и т.д.
5. Используй природные антибиотики. Чеснок (только не китайский), лук.

Если есть возможность поставить банки, вообще супер!
Вроде простые, всем известные методы. Но я не знаю ни одного человека который бы их использовал комплексно.

SerS 10.09.2013 22:25

Имбирный чай с медом тоже хорошо помогает.

Budanov 10.09.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 191478)
А бывает и так, что до выхода на воду всё нормально, никаких предчувствий, а вышел на воду и началось.
У меня в одно удачное с ветром катание, вдруг резко начали болеть виски под любой маломальской нагрузкой Причиной головоной боли скорее всего было пониженное давление, которое и стабилизировалось после отдыха.

Часто причиной головной боли височной локализации бывает спазм желчного пузыря и желчевыводящих протоков. Ну и с шеей конечно разбираться надо.

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 191576)
Имбирный чай с медом тоже хорошо помогает.

Всё что содержит дубильные в-ва хорошо пойдёт как дополнение (имбирь, лаврушка и т.д.). Но вся фишка в том, чтобы применять всё в комплексе.

antiglob 10.09.2013 22:40

Круть крутецкая. :cool:
Ну лан, госпожа Риш отожгла вслед за "народными целителями" сующими недоеденные корнишоны в анус, но вы то что?
Допустим, у "пациента" озноб сопровождающийся сухостью во рту - ему чай с имбирем пить?
Или озноб с легкими приступами тошноты - витамин С килограммами жевать?
А при ознобе с легкой испариной и учащенным сердцебиением, что посоветуете? Некитайской чеснок в банки закатывать?
Повторю для рулевых танка - у здорового человека в обыденной ситуации озноба быть не должно. И все перечисленное хорошо "до", а не "после".

Budanov 10.09.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 191586)
Круть крутецкая. :cool:
Ну лан, госпожа Риш отожгла вслед за "народными целителями" сующими недоеденные корнишоны в анус, но вы то что?
Допустим, у "пациента" озноб сопровождающийся сухостью во рту - ему чай с имбирем пить?
Или озноб с легкими приступами тошноты - витамин С килограммами жевать?
А при ознобе с легкой испариной и учащенным сердцебиением, что посоветуете? Некитайской чеснок в банки закатывать?
Повторю для рулевых танка - у здорового человека в обыденной ситуации озноба быть не должно. И все перечисленное хорошо "до", а не "после".

Уже не в первый раз замечаю очень эмоциональную реакцию с вашей стороны, что может говорить о возможных дисфункциях)))
Сухость во рту может возникать в силу ряда причин, начиная от сбоя в работе поджелудочной железы, заканчивая банальным обезвоживанием. Озноб является следствием спазмов кровеносных сосудов, что может быть спровоцировано множеством факторов.
Вообще я говорил о профилактике и способах помощи организму при ОРЗ.

antiglob 10.09.2013 23:25

Цитата:

Сообщение от Budanov (Сообщение 191594)
о возможных дисфункциях)))

Чего? :smile_06:

Цитата:

Сообщение от Budanov (Сообщение 191594)
Сухость во рту может возникать в силу ряда причин, начиная от сбоя в работе поджелудочной железы, заканчивая банальным обезвоживанием. Озноб является следствием спазмов кровеносных сосудов, что может быть спровоцировано множеством факторов.

А мой пост #9 не об этом был?
Вообще-то вы поддержали довольно распространенное дилетантское мнение, что и спровоцировало эмоциональный ответ. Сорри.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot