RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Как быстро высушить зимний гидрик дома? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=29904)

kotani 16.10.2017 11:42

Амастер - круто забабахано

Гидроботы можно просто надеть на вертикально поставленную трубку - хоть сантех, хоть от пылесоса, хоть от мачты. Без всяких колен. Можно и без вентилятора, хотя с ним, вероятно, быстрее.
Если есть возможность, то водрузить эту конструкцию на батарею или на лоджию, где солнышко днём греет.
Тапки станут сухими и без запаха

lexx 16.10.2017 13:07

asmaster,
Прикольная кракозябра :smile:
Я купил на Алиэкспрессе электросушилку для обуви, вставляешь в ботинки и через четыре часа все сухое.

Achebotarev77 16.10.2017 13:51

Сушу обувь газетами - быстро и бюджетно

abc44def 16.10.2017 17:15

Обувь (любую) сушу вот такой штукой:
Гидротапкам хватает два часа чтобы высохнуть.

https://cdn.idealo.com/folder/Produc...m-ic-dryer.jpg

Гидрик, вывернутый наизнанку, высыхает сам. Но у меня дома довольно сухо из-за постоянно работающей принудительной системы вентиляции. Потому и высыхает относительно быстро.

YuraSPb 19.10.2017 11:37

как говорят в определенных структурах "с какой целью интересуетесь"
-если чисто теоретически - то максимально повысить градиент влажности костюм/окружающая среда, рекомендаций накидали
-если чисто неприятно одевать и холодно под ветром - то возите с собой пластиковую литровую бутылку кипятка, которую заворачиваете в этотжежжж костюм, зажимаете рукой штанины и рукова + 2 капли шампуня, легкое взбалтывние и вы унутре. аналогично с сапогами. нырял пол лед на 2 часа.

Ромашка 19.10.2017 12:29

Помню моменты переодевания при 15-17 м/с на голой местности в +5 и моросящий дождь, там ни чего не поможет, если только водки стакан. Надежда только на крепкий тренированный характер и выдержку.

M-Skobar 19.10.2017 12:31

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 360982)
Помню моменты переодевания при 15-17 м/с на голой местности в +5 и моросящий дождь, там ни чего не поможет, если только водки стакан. Надежда только на крепкий тренированный характер и выдержку.

После стакана водки можно вообще усомниться в целесообразности данного мероприятия и передумать кататься :D

Ромашка 19.10.2017 12:33

Лично никогда не стану управлять любым ТС в нетрезвом состоянии, потому и тренирую тот самый дух до звона в ушах и прочих органах))

YuraSPb 19.10.2017 12:45

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 360983)
После стакана водки можно вообще усомниться в целесообразности данного мероприятия и передумать кататься :D

согласен с предыдущим оратором))
я много лет занимался подводной охотой именно зимой (вода более прозрачная) и ночью (рыба меньше баицца) - залезать в прогретый горячей водой неопрен - это правильно.
+коврик ППУ под ноги

burashkache 20.10.2017 00:35

Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 360688)
Есть ещё более олигархический метод- закрыть комнату и включить мобильный кондишн на осушение:). Я так грибы сушил, отлично работает.

Ваще мобильный кондишн отличный пример развода электората за его же немалые деньги, основанный на слабом понимании оным принципом работы холодильной машины . КПД девайса много ниже классического сплита. Зато отлично проветривает закрытое помещение:D.

seppoalatalo 23.10.2017 22:19

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 360742)
Гидрик, вывернутый наизнанку, высыхает сам.

высохнет-то он конечно высохнет. Вопрос как быстро - если небеса вруг забылись и послали подряд два дня каталки, то времени у него на это только ночь. Но, как уже выше говорилось, проблема эта не стоит сколь бы то ни было серьезных заморочек. Тапки тоже, но поскольку они дают ах-они-там-стоят-и-пахнут-невкусно повод жене :diablo:, то можно будет при случае таким агрегатом разжиться

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 360983)
После стакана водки можно вообще усомниться в целесообразности данного мероприятия и передумать кататься :D

ну не знаю - порой так приедешь на берег, смотришь из окна машины и думаешь - а мне вот правда-правда это нужно? :D

Ромашка 23.10.2017 22:32

Повадился гидровещи с head and shoulders промывать, запах эффективно убирает да и моющие свойства неплохие даже в маленьких дозировках.
о "смотришь из окна машины и думаешь"
Смотря что альтернатива если другое занятие какое полезное для здоровья то куда ни шло но чаще заметил, что люди после "ну его нах" идут кушать вредные продукты и валятся на диване
Лучше натренировать себя на автоответ "вот правда-правда это нужно", пока можно...

seppoalatalo 23.10.2017 22:38

>head and shoulders
надо попробовать будет

>полезное для здоровья
думается мне, что из всех моих "спортов", серф - самое нездоровое и дорогое во всех смыслах занятие :)

burashkache 23.10.2017 23:02

Запах возникает от жизнедеятельности бактерий, джентльмены. Убираем бактерий - убираем запахи. В H&S нет никаких дезинфектантов, только мягкие ПАВы и улучшители для кожи и волос. Для гидрика ищем мыло с триклозаном. Другой вариант - найти Катамин АБ. 0,3-0,5% р-р убивает микробы, гидрику не повредит. Человеку тоже.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot