RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   iSonic 101 -проблема постановки в заднии петли (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3705)

vector 23.08.2010 11:22

Думаю , что заходить сначала в заднюю петлю не совсем правильно . Сам делаю так , если дует прилично :немного приседаю , чтобы вес тела перенести на мачту , вхожу сразу в обе петли , закрываю парус , иду в увал тут же глиссер и трапеция , привожусь на курс . Иногда вижу серферов на шпагате , меня это пугает :eek: .

сестра_бабули 23.08.2010 11:41

Офф. F2 AXXIS 272, F2 GUERILLA STYLE 245, F2 RIDE 276, SST PC 160. Какая из досок похожа на Айсоник?

skat 23.08.2010 14:21

ни одна

IGGY 23.08.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 50034)
Те, кто считает, что вставлять сначала заднюю- неправильно,
на настоящем чопе видимо не катался.
Я водный старт в жестких условиях делаю с ногой в задней петле.
И советы привыкших по зеркалу катать давно смешат.

Видел на воде большинство нынешних лидеров нашего гоночного в.с. - вроде все вставляют ноги в петли одинаково. и фристайлеров наших тоже почти всех видел - тоже самое. вэйверов - типа в ЮАР, Канары, Морокко ездят - с десятком знаком - аналогично. А каковы твои достижения?
А как тебе Аксис 95/272? похоже это бывшая моя - белая? хоть с удовольствием прокатился как-то на 62й Табу-покет, но аксис вспоминаю с содроганием:bad:
наверное ноги неправильно вставлял:D

Тим75 23.08.2010 16:32

Я, пардон, в слаломе новичёк. Катаюсь больше на чёпе и на пологой волне. Честно пытался сначала вставлять переднюю ногу. При всовывании задней ловил жёсткие катапульты(досочка длиной аж 230 см). А потом стал делать как удобнее и начал просто ГОНЯТЬ. :good:

IGGY 23.08.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Тим75 (Сообщение 50136)
Я, пардон, в слаломе новичёк. Катаюсь больше на чёпе и на пологой волне. Честно пытался сначала вставлять переднюю ногу. При всовывании задней ловил жёсткие катапульты(досочка длиной аж 230 см). А потом стал делать как удобнее и начал просто ГОНЯТЬ. :good:

А люди вокруг как делают? и когда ГОНЯЕШЬ, многих обгоняешь?

Тим75 23.08.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 50139)
А люди вокруг как делают? и когда ГОНЯЕШЬ, многих обгоняешь?

Мне до людей дела нет. Из любителей ещё пока никто меня не обгонял. :super:
Вы так сильно не волнуйтесь. На прописные истины я не посягаю. Просто делаю как умею, а дальше жизнь покажет.

Прошу прощения, обгоняли!!! На прошлых выходных. Брат на швертовом Hi Fly 325*62 с полудакроновым парусом 6,5 чпокал меня на всех галсах. Мне на 6,5 Норс не хватало ветра для глисса.

ALEX3M 23.08.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 50134)
Видел на воде большинство нынешних лидеров нашего гоночного в.с. - вроде все вставляют ноги в петли одинаково. и фристайлеров наших тоже почти всех видел - тоже самое. вэйверов - типа в ЮАР, Канары, Морокко ездят - с десятком знаком - аналогично. А каковы твои достижения?
А как тебе Аксис 95/272? похоже это бывшая моя - белая? хоть с удовольствием прокатился как-то на 62й Табу-покет, но аксис вспоминаю с содроганием:bad:
наверное ноги неправильно вставлял:D

Видите ли, живем далековато от теплых морей, и лидеры мирового ВС к нам не жалуют,
и погонять почти не с кем. Приезжаю в сентябре в Евпаторию, тоже не с кем погонять обычно.
За AXXIS большое спасибо, Игорь. Просто Вы с ним не сжились.
http://www.raceyou.ru/gallery/showimage.php?i=5038&c=15
Отлично летает, под 50 км\ч без проблем по чопу, когда современные широкие доски голеностоп вырывают за полчаса.

Ольга, мне давно уже без разницы, как доска называется и какой у нее литраж и назначение.
Лишь бы ветра хватало.

dimi 24.08.2010 00:55

Как вариант - попробуй в пограничный ветер вставлять ногу, смотря на петлю. Мне кажется, что ты долго вставляешь заднюю ногу в петлю, попробуй вставлять заднюю ногу сразу же за передней.

P.S. Не знаю какого года у тебя айсоник и какие петли, но родные старбордовские петли мягко говоря не айс - поменял их на дакайн - нога в них "попадает" существенно лучше и отлично держится.

сестра_бабули 24.08.2010 08:48

Да я тоже заднюю иногда вставляю первой: когда учусь на незнакомой доске. Только заглиссировать я так не смогу (именно на широких досках). Возможно, для Крымских условий это подходит...

stefashka 25.08.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 50242)
Да я тоже заднюю иногда вставляю первой: когда учусь на незнакомой доске. Только заглиссировать я так не смогу (именно на широких досках). Возможно, для Крымских условий это подходит...

Так на широких гоночных досках "автоматом" предполагается, что ты будешь раскачивать для разгона, а для того, чтобы качать, очень помогает переднюю ногу после первого-второго качка вставить в петлю - упор больше получается, качать легче и эффективнее. А после раскачки, уже при наборе скорости, встаёшь во вторую петлю и потом цепляешься в трапецию. Можно зацепиться и стоя только передней в петле, но очень высок риск катапульты...

Потом эта практика переносится и на доски поменьше. А с задней ногой в петле на старте - это явно не про слалом, это просто фрирайд, когда человек просто ждёт, когда его порыв или волна подхватит и выведет (или не выведет) на глисс.

Нестеров Вячеслав 25.08.2010 04:29

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 50408)
Так на широких гоночных досках "автоматом" предполагается, что ты будешь раскачивать для разгона, а для того, чтобы качать, очень помогает переднюю ногу после первого-второго качка вставить в петлю - упор больше получается, качать легче и эффективнее. А после раскачки, уже при наборе скорости, встаёшь во вторую петлю и потом цепляешься в трапецию. Можно зацепиться и стоя только передней в петле, но очень высок риск катапульты...

Потом эта практика переносится и на доски поменьше.

На досточку поменьше (Айсонька в 101 литр) эту практику не перенесешь.:D
Петли далеко в корме, корма относительно (относительно больших досок :D) узкая, не выйдя на глиссер и вставив ногу в петлю - утопишь корму на пол метра, независимо от физической мощи и амлитуды пампинга. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

ALEX3M 25.08.2010 06:13

Цитата:

Сообщение от Нестеров Вячеслав (Сообщение 50415)
На досточку поменьше (Айсонька в 101 литр) эту практику не перенесешь.:D
Петли далеко в корме, корма относительно (относительно больших досок :D) узкая, не выйдя на глиссер и вставив ногу в петлю - утопишь корму на пол метра, независимо от физической мощи и амлитуды пампинга. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Ногу надо просто всавить в петлю, никто не говорил, что на нее надо опираться и топить корму!
Вес на парусе и передней ноге.

stefashka 25.08.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от Нестеров Вячеслав (Сообщение 50415)
На досточку поменьше (Айсонька в 101 литр) эту практику не перенесешь.:D

Да ладно рассказывать, я подобное проделывал на фристайловой доске в 106 литров с парусом 6.5, без проблем раскачивается. А весу во мне 90+...

Можно еще здесь посмотреть - YouTube - Fuerteventura PWA Grand Slam - Race 10 Final, там у них доски объёма как раз порядка 100 литров. См. 1:08

Ш. Нобель 25.08.2010 10:37

"А с задней ногой в петле на старте - это явно не про слалом, это просто фрирайд, когда человек просто ждёт, когда его порыв или волна подхватит и выведет (или не выведет) на глисс."
Слаломные гонки - считанные минуты, когда, так понимаю, нужно выложиться, с лёгким передозиком, на предельной концетрации и т.п.
Фрирайдить можно и нужно - часами. Иной раз можно и подождать, если паруска не всегда хватает на глисс.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot