RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Египет (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ехать в Египет после выборов (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10763)

Гриша_FW 27.06.2012 11:33

Египтяне - простой веселый миролюбивый народ. Параноиков там не в пример меньше, чем у нас. Погнать их на войну будет очень не просто.
В туризме кормится куча населения, чуть ли не 50%. Если его закрыть, будет голод и этих людей можно будет отправить только воевать. За такие идеи любого президента сразу подвесят за яйца, терпеть, как у нас, никто не будет.
Так что, если плохой сценарий и будет, события будут развиваться постепенно, надо как минимум 5-10 лет, чтобы что-то поменять.

IGGY 27.06.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от SkySweeper (Сообщение 131939)
Есть еще такая точка зрения http://slon.ru/world/mursi_eto_khorosho-804454.xhtml
Дай-то Бог!

по ссылке - БРЯХНЯ.
очень плохо видать жилось ебипетскому либерасту с плошади тахрир, что при Мубараке он к 33 годам 6 детей настрогал/ его месяц по ССН показывали, типа символ ограбленного народа/.

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 131952)
Египтяне - простой веселый миролюбивый народ. Параноиков там не в пример меньше, чем у нас. Погнать их на войну будет очень не просто.
В туризме кормится куча населения, чуть ли не 50%. Если его закрыть, будет голод и этих людей можно будет отправить только воевать. За такие идеи любого президента сразу подвесят за яйца, терпеть, как у нас, никто не будет.
Так что, если плохой сценарий и будет, события будут развиваться постепенно, надо как минимум 5-10 лет, чтобы что-то поменять.

от туризма кормится 7-8% из 83 мильенов. саудиты на тахрир денег больше потратили, чем туристы за пару лет привезли. и мост в ШЭШ через острова построить предлагают. а пять лет - для меня б.ч. достаточно

burashkache 27.06.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 131955)
от туризма кормится 7-8% из 83 мильенов.

От туризма кормится страна, а не 7-8% населения. И судя по приведенной цитате выше, то 13 ярдов$ от туризма это самая значительная статья доходов, а потом 4,5 ярдов от Суэца, что есть вторая по значимости статья. Третья наверное торговля нефтью. А учитывая правило Парето (80/20) все остальные приходы просто peanuts по-американски или шелуха по-русски в моей вольной смысловой трактовке.

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 131936)
А "по египетски" тоже через дефис пишется?

Именно так. Через дефис:smile:

IGGY 27.06.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 131996)
От туризма кормится страна, а не 7-8% населения. И судя по приведенной цитате выше, то 13 ярдов$ от туризма это самая значительная статья доходов, а потом 4,5 ярдов от Суэца, что есть вторая по значимости статья. Третья наверное торговля нефтью. А учитывая правило Парето (80/20) все остальные приходы просто peanuts по-американски или шелуха по-русски в моей вольной смысловой трактовке.



Именно так. Через дефис:smile:

не чем крыть. живя/зимуя в Египте три зимы наверно я ничего и не узнал:cool:
про грамматику #####аться не буду, но в ВВП египта - туризм на 4м месте

burashkache 27.06.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 132007)
но в ВВП египта - туризм на 4м месте

Я эти цифры тоже не сам придумал. Допускаю, что перетасовки приоритетных статей доходов - предмет манипуляций тех или иных политических кругов. Вполне резонно, что те, кто хотят ограничить свободу туризма будут занижать его значимость в ВВП страны.
Но, возможно истина где-то по середине

Gera 12.07.2012 22:41

В Дахаб в конце июля!
 
У кого есть желание хорошо покататься и провести время в Дахабе в конце июля (8-11ночей) обсуждаемо, можно скооперироваться для жилья в дабле. По обстановке и отелям могу дать информацию, приехал в
Москву 23 июня 2012 года. Очень хочется обратно. Т 89166889591.

Sla-VA 13.07.2012 20:14

Вот после выборов президента ещё не был.
До выборов был 12 раз, последний раз в марте этого года с семьёй.

Нынешняя поездка через неделю в Дахаб, хоть и 13-я, но надеюсь, что ветер там будет. Правда еду без жены и маленького ребёнка, зачем им летняя жара, пусть до осени подождут.
Надеюсь, что мной лично, никакие изменения в верхах Египетской власти не будут заметны.

Serg33 14.07.2012 14:06

2 Sla-VA:
Отпишись как вернешься, что там и как нынче.

Sla-VA 30.07.2012 14:03

Cегодня только прилетел, была очень хорошая каталка.

Зачётно дуло, и будет продолжать дуть ближайшие месяцы с небольшими перерывами.

Всё спокойно, гуляли вечером почти везде, включая Ассалу, кафешки, магазинчики, рынки, свежие морепродукты, манго, арбузы... арабы, бедуины, поход в гости к местным дауншифтерам и соулсёрферам....

Я никаких изменений не увидел.
Разве было жарко, в связи с чем, реально пока не много туристов.
... но с конца августа и до середины января их будет только больше, может и я тоже туда ещё разок сгоняю ?

Атомщик 31.07.2012 09:16

Народ, ну подскажите, в январе туда (Дахаб) есть смысл ехать? В смысле покататься и просто повялиться.

lobzik 31.07.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от Sla-VA (Сообщение 136086)
Я никаких изменений не увидел.

+1. Два дня как вернулся. Всё спокойно, кроме моря - там волны :)

Sla-VA 31.07.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Атомщик (Сообщение 136179)
Народ, ну подскажите, в январе туда (Дахаб) есть смысл ехать? В смысле покататься и просто повялиться.

Я ездил в 2009 или 2010 в январе после всех праздников.
Цена после новогодней фиесты, достаточна привлекательная, с ветром конечно не так зачётно, как летом, но 3-4 дня я вроде всегда катался /лайт весь ваш/, а уж "повялиться" солнца точно хватает.

А если возьмёшь номер с правильным балконом, выходящим на море и солнце, тогда уж точно всё будет ОК.
Помнится я больше 20 минут даже утром не высиживал, солнце жжот не по децки, причём правильный* балкон нужен чтобы от ветра получше спрятаться))).

* правильный /зимний/ балкон тот, на который попадает непрерывные солнечные лучи с 8-16 часов.
Причём даже по статистике погоды ты можешь увидеть днём +18, но это в тени, а на солнце будет +25-30

Атомщик 01.08.2012 04:16

Короче на жарко. А катать в гидрике придется?

Sla-VA 01.08.2012 09:29

Хочется жары едте летом.

Любителям комфортной погоды, рекомендую октябрь или апрель.

Гидрики тоже разные бывают, так же как и люди, кто-то комфортно и зимой в Египте в шортах катает.

Атомщик 01.08.2012 09:43

Дак в том то и дело, что могу только на новогодние сорваться.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot