RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   MS TR-4 vs Gaastra GTX vs North Ram F10 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16118)

Шляпа 11.10.2013 01:02

Нет размеры в районе восьмерки и мачты 460...гарантия типа полгода...

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 197521)
Я бы взял ТР, если новый парус и мачта, даже старого года.

Речь идет о Тр-ХТ...говорят он полегче, но не такой стабильный...

IGGY 11.10.2013 01:04

ну хоть набей сразу по получении. а лучше - продавцу доверь.

Skiminok 11.10.2013 01:22

тр XT в полтора раза дороже пленочного тр-а
Наверное не просто так ?

андрей 1357 11.10.2013 01:24

Я купил парус МауиСейлс. Пробовал от безысходности - не было подходящей мачты, набивать на CДМ Х3 - стал оооочень плохо. На РДМ Норсу 100 % - немного лучше, но не хорошо, совсем не хорошо. Потом купил Унифайбер Хард топ- парус стал идеально. Но это маленький парус -4,7- говорят не принципиально какая мачта. Но я самолично почувствовал что принципиально. Ну как то так, может поможет.

Шляпа 11.10.2013 01:40

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 197528)
тр XT в полтора раза дороже пленочного тр-а
Наверное не просто так ?

Получается ТР ХТ надо брать...мне ремонтник парусов сказал, что Технора вещь хорошая пока новая, но через пару лет начинает рассыпаться (волокна расслаиваются и от маленькой дырочки выпетрушивается все окно) И менять окно существенно дороже, да и на юге материал очень трудно найти...

SurfSafe 11.10.2013 02:11

Ремонтировать технору в размерах 7+ нет смысла!!! Из предложенного бери что дешевле с подходящей мачтой 75-100%, если уровень мастерства далеко от эксперта разница будет не существенна! ТР-про слалом, Норс и Гаастра фрислалом

Шляпа 11.10.2013 02:14

Цитата:

Сообщение от SurfSafe (Сообщение 197539)
Ремонтировать технору в размерах 7+ нет смысла!!! Из предложенного бери что дешевле с подходящей мачтой 75-100%, если уровень мастерства далеко от эксперта разница будет не существенна! ТР-про слалом, Норс и Гаастра фрислалом

Что значит нет смысла?? ЧТо выбрасывать парус что-ли?? :eek:

SurfSafe 11.10.2013 02:20

Материал+работа+ потеря геометрии тк в текнорре самая деформируемая и нагруженная часть паруса(для ее сохранении нужно перешивать и заднюю шкаторину) те перешитый парус потеряет все свои преимущества!

Шляпа 11.10.2013 02:24

Блин вот это мне совсем не надо...выкидывать парус раз в 2 года не имею возможности...

Макар 11.10.2013 09:45

Цитата:

Сообщение от Канарец (Сообщение 197534)
ремонтник парусов сказал, что Технора вещь хорошая пока новая, но через пару лет начинает рассыпаться (волокна расслаиваются и от маленькой дырочки выпетрушивается все окно)

Брехня!
Tr4хт у некоторых клиентов до сих пор в отличном рабочем состояние! Парус используется уже 5 лет! Не круглый год, с весны по осень но часто!
Пленка есть в наличие у Владимира Беляя в Ейске.

Леха@velokiev 11.10.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от Канарец (Сообщение 197534)
Получается ТР ХТ надо брать...мне ремонтник парусов сказал, что Технора вещь хорошая пока новая, но через пару лет начинает рассыпаться (волокна расслаиваются и от маленькой дырочки выпетрушивается все окно) И менять окно существенно дороже, да и на юге материал очень трудно найти...


То она может под египетским солнцем за два года рассыпается. А под нашим киевским у меня техноровый парус за два года даже товарного вида не потерял.
Иззи Фрирайд5.

Skiminok 11.10.2013 10:10

Пользовал бу tr xt, нижние 2 окна пленочные менял, верхние из техноры оставались как новые.

ВЛ@ДИМИР 11.10.2013 10:29

Посмотри и мое предложение. Покажу как правильно настраивать, все расскаж(ты же недалеко от меня :) ). А вообще, попроси у кого нибудь своих попробовать, неужели зажмут. В Новоросе много кто на на TR гоняет.

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 197560)
Пользовал бу tr xt, нижние 2 окна пленочные менял, верхние из техноры оставались как новые.

Андрей, так на нижние окна и нагрузка больше, особенно в повороте, когда нижняя шкаторина в ногу сильно упирается.
В 14 году MS вообще от техноры отказались.

Skiminok 11.10.2013 10:40

Да, я видел:
http://raceyou.ru/thread16102.html
Техноры нет, но есть:
"Парус разработан с новым материалом «light weight metalized scrim laminate» который не на много хуже, но гораздо дешевле Техноры. Этот материал будет использоваться в верхней части задней шкаторины."
Ключевые слова не на много хуже и гораздо дешевле
То есть Технора вне конкуренции, но дорога.
В тех же Иззи насколько я понял технора используется только вдоль задней шкаторины, а в остальных местах более дешевые материалы.

Vasilij_c 11.10.2013 13:56

Андрэ, иззи не делают гоночных парусов.
Гаастра давно от техноры отказалась.MS как всегда- в хвосте прогресса :D:D


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot