RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Поперечный редан в носовой части (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=25645)

mm7 21.07.2016 19:04

Сделал пока без редана. Может приклею временный на герметик. Попробую...
Еще хочу прогнать в компютерном симуляторе. Модель доски без редана есть.
Подбираю симулятор... Скорее всего это будет что-нибудь на методе решеток Больцманна.

latad 21.07.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 324944)
Сделал пока без редана. Может приклею временный на герметик. Попробую...

Если будет оказия, приклейте иголки. Чем острее, тем раньше они начнут работать.
Я катался на пене, когда после сильного ветра остаются пенные следы. Ощущение - что выключили звук. И пропадают брызги. А на брызгообразование тоже уходит часть энергии. Правда, тогда у меня не было Формулы и до глисса дело не доходило.

mm7 21.07.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 324947)
Если будет оказия, приклейте иголки. Чем острее, тем раньше они начнут работать.
Я катался на пене, когда после сильного ветра остаются пенные следы. Ощущение - что выключили звук. И пропадают брызги. А на брызгообразование тоже уходит часть энергии. Правда, тогда у меня не было Формулы и до глисса дело не доходило.

Я думал, ты шутишь. :)
Я подумаю насчет этой щетины.
А мож бурбулятор приделать, с приводом от вертушки на носу? Шучу. :D

stefashka 25.07.2016 00:30

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 324947)
Если будет оказия, приклейте иголки. Чем острее, тем раньше они начнут работать.
Я катался на пене, когда после сильного ветра остаются пенные следы. Ощущение - что выключили звук. И пропадают брызги. А на брызгообразование тоже уходит часть энергии. Правда, тогда у меня не было Формулы и до глисса дело не доходило.

Я правильно понимаю, что иголки могут быть интересны по всем заострённым кромкам? Надо попробовать :)

5ha27 25.07.2016 03:01

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 324959)
А мож бурбулятор приделать, с приводом от вертушки на носу?

Не, ну а чо?!:D:D:D я за бульбулятор! Будешь кататься и ржать!!!:super:

latad 25.07.2016 10:04

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 325223)
Я правильно понимаю, что иголки могут быть интересны по всем заострённым кромкам? Надо попробовать :)

Нет, заострённые кромки уже должны идти по пене, если хочется погасить брызгообразование. И это всего-лишь бонус, когда доска уже идёт по пене, которую надо создать раньше. Достаточна ли будет скорость доски для создания пузырьков - вопрос интересный. Рыба - пила ведь разгоняется за 100км/ч, но с какой скорости она идёт в пене?

mm7 25.07.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 325243)
Нет, заострённые кромки уже должны идти по пене, если хочется погасить брызгообразование. И это всего-лишь бонус, когда доска уже идёт по пене, которую надо создать раньше. Достаточна ли будет скорость доски для создания пузырьков - вопрос интересный. Рыба - пила ведь разгоняется за 100км/ч, но с какой скорости она идёт в пене?

Так же интересный вопрос - Достаточна ли будет подьемная реакция пузырьков, чтобы доска в них не тонула.
Реакция жидкости при глиссе напрямую зависит от ее плотности. Плотность пены намного меньше плотности воды.
К тому же пена сжимаема, в то время как вода - нет.

То что ты не слышал и не видел брызгообразования, когда ехал по пене, еще не говорит, что его не было.
Может доска делала брызги, но их не было видно и слышно из-за пены.

Поверхностное трение о пену, тоже вопрос, насколько оно меньше трения о воду.

latad 25.07.2016 23:10

Пена, в отличие от просто воздуха, не выскакивает из-под доски мгновенно.
Поверхностное трение пены я не знаю, но что доска пружинит не пене - это точно.
Но пена от иголок и пена от волн могут иметь сильно разные свойства.
Кроме того, оптимум может быть не образование пены по всей ширине сразу, а в центральной части, чтобы она растеклась по днищу только к корме.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot