RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Плавник (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=34534)

Ilich 07.05.2019 17:41

Уважаемый lop мы даём советы новичку -какие фристайлеры.

sivi 07.05.2019 23:05

Толщина бокса на огрызке такая же как у плавников для сапов - 9 мм, только у меня посадка глубже.После отверстия под шпонку у меня еще 1 см. Ну, вод доска, шверт снят - http://www.raceyou.ru/gallery/showimage.php?i=11530&c=3

Ilich 08.05.2019 08:04

Шверт имеется или нет?

На сколько я понимаю это олдскульная рейсовая доска. И шверт у нее быстро убирается .Я бы рекомендовал ставить плавник ближе к родному или чуть больше .А то тут дощечки ,с таким успехом взять старую дверь ,прибить вместо плавника фанерку и делов то -эффект тот же.

Roman 08.05.2019 20:09

Цитата:

Сообщение от sivi (Сообщение 403218)
Толщина бокса на огрызке такая же как у плавников для сапов - 9 мм, только у меня посадка глубже.После отверстия под шпонку у меня еще 1 см. Ну, вод доска, шверт снят - http://www.raceyou.ru/gallery/showimage.php?i=11530&c=3

отличная доска! катать не перекатать..,
итак, плавник. берешь йус бокс и отступив от края мм10-13, где винтиком прикручиваешь, сверлишь отверстие. нарезаешь резьбу и вкручиваешь винт под внутр.шестигранник, я вкрутил М4. поворотом регулируешь глубину посадки. так, чтобы... когда ты его в щель вставил, то винт коснулся дна бокса.

sivi 08.05.2019 21:53

Все понятно, попробую сделать. Спасибо за помощь.:super:

Roman 09.05.2019 21:19

да, у меня есть плаварь новый, без дела валяется. запорешь свой, сообщи...

sivi 10.05.2019 22:07

Роман, а что за плавник и по какой цене?

Roman 11.05.2019 02:17

цена чип, плавник блекпроджект G10 sup race. длину не помню, но если что, я с Лехнера скручу.
так чтою не боись эксперементировать! что не ясно, спрашивай.

sivi 11.05.2019 10:26

Спрашиваю, у меня здесь есть такая веревочка, которая, как я понял предназначена для страховки верхушки, который при определенных нагрузках /предельных в данной модели/ отстегивается как лыжа у горнолыжника. Вот непонятно, пользоваться этой веревочкой или нет и как он отстегивается.
Ну, и еще до кучи - нет дырочки для слива воды, а если насосет? И как уравнивается давления при разнице температур.
О себе, кроме разборного Мустанга других досок даже не трогал.

-nn- 11.05.2019 11:52

а может такое быть, что веревочка не для страховки, а для перемещения положения шарнира на ходу? а пробочка могла быть в носу, он вроде чинен? ее просто не стали восстанавливать.

lop 11.05.2019 15:54

Цитата:

Сообщение от sivi (Сообщение 403384)
Спрашиваю, у меня здесь есть такая веревочка, которая, как я понял предназначена для страховки верхушки, который при определенных нагрузках /предельных в данной модели/ отстегивается как лыжа у горнолыжника. Вот непонятно, пользоваться этой веревочкой или нет и как он отстегивается.

Если имеется в виду верёвочка между кареткой погона и шарниром, то - не пользоваться. Всё равно закрутится вокруг шарнира и порвётся со временем. Ещё там может быть верёвочка, которая фиксирует продольное положение каретки на погоне. Всё это тоже суета лишняя - каретку зафиксировать в одном положении (10-15см от самого заднего) и забыть.
Цитата:

Ну, и еще до кучи - нет дырочки для слива воды, а если насосет? И как уравнивается давления при разнице температур.
О себе, кроме разборного Мустанга других досок даже не трогал.
Доска, в оригинале, была сплошная, без пустот, так что дырочка ей и не нужна была изначально: вся вода, которая в неё попадёт, в ней же и остаётся, независимо от наличия дырочек.

sivi 11.05.2019 23:04

Спасибо, понятно, а думал, что это страховка для мачты при отстегивании.
Сегодня сделал плавники из фанеры, взял у соседа гидрокостюм для подводного плавания /не знаю на сколько он поможет - руки по плечи голые/ и завтра на Волгу. Температура воды около 15-16 градусов, в принципе можно и без гидрика попробовать. Уж очень хочется. Об ощущения отпишусь.:yahoo:

Roman 12.05.2019 00:05

фото веревочкию плиз...
вполне возможно, что можно восстановить функционал. было такое, что давишь на педаль и карета сама едет.

sivi 12.05.2019 23:05

Опробовал, но не полностью. Ветер очень слабый. Ну, а так - доска понравилась. На таком ветре гидрокостюм не понадобился. Жарко и первый раз в этом году даже искупался в Волге. По ощущениям у берега 16 градусов, а глубже все 14.:rofl: Сезон открыли!:super:

lop 13.05.2019 21:46

Цитата:

Сообщение от sivi (Сообщение 403433)
Спасибо, понятно, а думал, что это страховка для мачты при отстегивании.

Ну да, это страховка и есть. То есть, задумана, как страховка. На слабом ветру, когда в ней надобности нет, она особо и не мешает. А на сильном, когда она нужна - мешает и рвёцца. Поэтому лучше на неё не расчитывать, а следить за исправностью и целостностью всего шарнирного узла - крепления шарнира к каретке, отсутствия трещин на самом шарнире, креплением пальцев шарнира. И не щёлкать клювом, если верхушка всё же выскочит - сразу хвататься за доску, а уж потом спасать парус.
Цитата:

Сегодня сделал плавники из фанеры, взял у соседа гидрокостюм для подводного плавания /не знаю на сколько он поможет - руки по плечи голые/ и завтра на Волгу. Температура воды около 15-16 градусов, в принципе можно и без гидрика попробовать. Уж очень хочется. Об ощущения отпишусь.:yahoo:
Поздравляю. И сочувствую.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot