RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Помогите подобрать объем доски (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18144)

igor682 03.06.2014 15:39

131 более фановая чем 141 судя по статьям об объемах досок.

Но без глиссирования фана мало, в чем 131 уступает 141.

Весь вопрос заключается в том, что насколько будет раньше глиссирование 141 с одним и тем же парусом 8,5?

Иными словами преимущество будет ничтожно малым или оно будет чувствоваться ?

И беспокоит как эти паруса буду стоять на доске. В частности 8,5 на 131л.

Было мнение что лучше 8,5 на 141 ставить из-за лучшего соответствия плавника.

Про гошки много хорошего слышал от уважаемых мною людей. Поэтому на них и определился. Они говорят объем выбрать по весу т.е. 131 больше подойдет. Хочу еще инфы от знающих людей получить, чтобы выбор был наиболее обдуманный.

Девушке 6,5 конечно. Это максимум с чем она может хоть как то справится ).

asmaster 03.06.2014 15:45

Цитата:

Сообщение от igor682 (Сообщение 240472)
Мы пока неуверно катаемся. Я неуверено глисирую, девушке только предстоит учится этому. Доску берем на 3-4 года, на вырост. Т.е. первый год мы готовы помучится, а второй и последующий хотели получить максимум от доски. В водозамешении ходим уверенно. От доски хотим получить как можно больше фана, а также высокие показатели по прочности и долговечности.

Тогда 141л. Т.к. в сильный ветер и волну вам катать пока рано, а в слабый и средний (до 10м/с прибл) на такой доске будет удобней и легче прогрессировать. на 3 сезона самый раз, потом в зависимости от наката и желаний можно двигаться в разные стороны от этого литража!

Иваныч 03.06.2014 15:46

Девушке 8,5 парус не понадобится. Хватит и 6,5. И заглиссирует, и водный старт и пр. А для себя любимого..., ну, на 141 увереннее будете себя ощущать, что-ли. Более комфортно. Речь идет о прогрессе до уверенного глисса, водного старта, простых поворотов. А потом, т.е. через 3-4 года, или несколько позже, покупка меньшей доски.
Хочется-то ведь чего? Кататься и получать удовольствие! Вот оно и будет. А то, готов помучиться. Вопрос: а зачем? "Катацца и ржать", как говорит великий Чупер!

igor682 03.06.2014 15:47

Спасибо за развернутые ответы !

fly_submarine 04.06.2014 10:08

1. съезди пару-тройку каталок с продвинутой тусовкой, посмотри кто как и на чём катает. Твоё мнение сильно поменяется, я практически уверен.
2. Все люди катают "разное". Но катать надо в более продвинутой тусовке. За 1 сезон ты сможешь достичь "высот", которые откладывал на 3-4 года.
3. Одна доска для тебя и девушки - нонсенс. Ну может только на первые пару каталок. Ну если всё-таки одна доска, то возьми лучше Табу Ракету 125 литров. Месяц будет тяжеловато, зато потом - кайф (при вашем маловетрии).
Больше лень писать, если что, есть скайп.

Agata 04.06.2014 10:20

Цитата:

Сообщение от fly_submarine (Сообщение 240646)
3. Одна доска для тебя и девушки - нонсенс. Ну может только на первые пару каталок. Ну если всё-таки одна доска, то возьми лучше Табу Ракету 125 литров. Месяц будет тяжеловато, зато потом - кайф (при вашем маловетрии).
Больше лень писать, если что, есть скайп.

Кстати да, что вообще за извращение делить доску. Как я понимаю, выбирается новая доска? Бросьте выбирать новую доску и посмотрите барахолку, за те же деньги купите две б/у и будете кататься вдвоем.

kotani 04.06.2014 10:24

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 240650)
Кстати да, что вообще за извращение делить доску.

Я так понимаю, что снарягу предполагается хранить на берегу и платить за две единицы будет накладно.
Потом не факт, что оба будут одинаково фанатеть.

lexx 04.06.2014 11:10

Делить доску не вариант. Катаюсь с женой: у меня Tabou Rocket 125, у нее 115. Две доски (б/у) 2010 года обошлись чуть больше 1000$. Парусов тоже два - мой 8м, и ее 6.5м, который я беру на сильный ветер с доской 115л. Сначала рассматривал GO, но покатавшись на tabou выбрал ее - крепкая, комфортная, быстрая доска.
Вес мой 77кг, жены 50кг.

Komandir 04.06.2014 11:11

Ему нужна неубиваемость! Он в соседней теме PC1 продает, так как хрупкий и в петли тяжко заходить...

mixyul 04.06.2014 11:47

Почему делить доску не вариант? Как раз наоборот извращение покупать две одинаковых доски (ну или почти одинаковых)

И потом... девушка это такое как бы неустойчивое состояние, которое стремится перейти в какое-нибудь другое. И в/с запросто может оказаться тактическим средством. Ну это так, лирическое отступление ))

igor682 04.06.2014 13:34

Фанатею я больше по виндсерфингу и кататься езжу чаще чем она. Но если она в гидрике рядом с доской то ее согнать с виндсерфинга просто нереальная задача. Часов 5 ей надо чтобы накататься потом скажет поехали домой, я хочу кушать =))).

А табу рокет правда не убиваемая доска ?

боцман-злая@ 04.06.2014 14:26

Цитата:

Сообщение от igor682 (Сообщение 240697)

А табу рокет правда не убиваемая доска ?

неправда.

Датчанин 04.06.2014 14:46

неубиваемая - та, которая на стене висит

fly_submarine 04.06.2014 15:34

Цитата:

Сообщение от igor682 (Сообщение 240697)
А табу рокет правда не убиваемая доска ?

вы её для катания берёте или для убиения ?
Это примерно как машину оценивать по количеству подушек безопасности. Так вот в суперкарах подушек нет совсем. Машина берётся для езды, а не для разбития.

Вован 04.06.2014 23:32

Цитата:

Сообщение от igor682 (Сообщение 240472)
Мы пока неуверно катаемся. Я неуверено глисирую, девушке только предстоит учится этому. Доску берем на 3-4 года, на вырост. Т.е. первый год мы готовы помучится, а второй и последующий хотели получить максимум от доски. В водозамешении ходим уверенно. От доски хотим получить как можно больше фана, а также высокие показатели по прочности и долговечности.

Больше 131 не нужно, потому что легче - лучше. А мягкая палуба Go девушкам обычно нравится.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot