RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Про барахолку давайте подумаем (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13944)

Roman 05.05.2013 01:27

Цитата:

Сообщение от Копейкин (Сообщение 169956)
Хотя может прилепить предупреждение о рисках наверху разделов барахолки.

ага, еще вин ввести...
нельзя наверху раздела вешать предупреждение, по тому как оно будет касается и добросовестных... а это уже намек на то что все недобросовестные...
ничего не трогать и не вводить, пусть сами разбираются...нефиг лезть в герои когда не зовут...

skat 05.05.2013 01:29

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 169965)
ничего не трогать и не вводить, пусть сами разбираются...

Мне это нравится. Единственное, что буду банить тех, кто 100% доказан.

Roman 05.05.2013 01:39

как это?!
кто доказал? на каком основании?

skat 05.05.2013 01:40

Бывает по разному, значит и так может быть.

5ha27 05.05.2013 04:01

Мне кажется, тут не тот контингент, чтобы кидаловом заниматься. Бывают непонятки - да, но их можно решить обсуждением, думаю.
Я часто здесь что-либо покупаю, но накладок да сих пор не было, чего не сказать про другие виды товаров, где жулики сидят один на одном и этим, собственно, живут.

Boris_1972 05.05.2013 07:41

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 169974)
Мне кажется, тут не тот контингент, чтобы кидаловом заниматься. Бывают непонятки - да

Добросовестный продавец (особенно тот, кто занимается продажами систематически), организует продажу так, чтобы не было ни каких "непоняток". Это в первую очередь в его интересах. Если же "непонятки" возникают регулярно, то м. делать выводы.

Agata 05.05.2013 07:51

Мне кажется, нужно просто повесить предупреждение о том, что администрация не несет ответственности за деятельность продавцов, и на этом - все. Ибо, как верно заметили, никакая газета за деятельность рекламодетелей не отвечает. И в газетах об этом обычно прямо так и пишут. Можно потратить время и нарисовать свод правил, по которым должна вестись торговля - типа, могут ли продавцы брать задатки, каким путем проводить оплату, и прочее, но смысл? Все равно на всех не угодишь, кому-то хочется так, кому-то эдак. Барахолка уже сколько лет существует, сотни если не тысячи людей тут уже нормально продали и купили, без всяких претензий.

BAD 1 05.05.2013 08:34

Хочешь впервые написать на форуме - обычная регистрация. Хочешь впервые продать - перед подачей объявления копию страницы паспорта с фотографией выслать админу.
Фотографии всех доказанных ублюдков размещать в спецразделе.

pashasurf 05.05.2013 08:38

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 169924)
В двух словах, я получил сообщение, в котором один человек требует забанить другого потому что тот другой его кинул. А подробностей мне не сообщали, поэтому харэ меня пытать, больше ничего не скажу :)

Мне тоже пришло сообщение, что мой знакомый продал доску и у покупателя есть претензия.Предложил им обсудить ситуацию на форуме.

mutniyglaz 05.05.2013 08:38

Копий паспорта левых могу тебе как грязи выслать... )

Agata 05.05.2013 09:02

Админу больше заняться нечем, как копии паспортов проверять. Админ что ли должен быть гарантом совершаемых сделок, получается? Получится, он же продавца на форум пустил. Админу это надо?

BAD 1 05.05.2013 09:13

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 169985)
Админу больше заняться нечем, как копии паспортов проверять. Админ что ли должен быть гарантом совершаемых сделок, получается? Получится, он же продавца на форум пустил. Админу это надо?

Админу ничего делать не придётся. Но когда потребуется - достаётся нужный файлик и урода узнаёт вся держава.

Skiminok 05.05.2013 09:14

Мне кажется, достаточно выносить проблемные сделки на всеобщее обсуждение.
:cool:

Agata 05.05.2013 09:16

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 169988)
Админу ничего делать не придётся. Но когда потребуется - достаётся нужный файлик и урода узнаёт вся держава.

Ну хорошо, например, я регистрируюсь как обычный юзер, а через три года решаю чего-нибудь начать продавать. Как в таком случае меня не пустить в барахолку? Сделать туда отдельную регистрацию?

BAD 1 05.05.2013 09:22

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 169990)
Ну хорошо, например, я регистрируюсь как обычный юзер, а через три года решаю чего-нибудь начать продавать. Как в таком случае меня не пустить в барахолку? Сделать туда отдельную регистрацию?

Не отдельную, а дополнительную.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot