RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гидрофойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   паруса для гидрофойла (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31952)

Roman 22.11.2018 13:56

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 394513)
Есть один закон природы, который все знают, но вспоминают о нём не часто: жизнь конечна!
Следующей осени можно и не дождаться...

смею не согласиться... вернее, я придерживаюсь противоположных взглядов.
Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 394513)
Рождественские скидки - это хорошо... Правда, в некоторых местах, не будем показывать пальцем где, цены под рождество традиционно не падают, а повышаются...:diablo:

это что за детский сад!? раз затронул тему, разворачивай... а то интригу завел, всех накрыло...

abc44def 22.11.2018 14:34

Ну вот, только я об этом подумал, как они сразу 100 Евро скидку нарисовали за парус вместе с мачтой:
https://gunsails.com/de/
До нового года надо либо решиться, либо нет.

Roman 22.11.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 394526)
Ну вот, только я об этом подумал, как они сразу 100 Евро скидку нарисовали за парус вместе с мачтой:
https://gunsails.com/de/
До нового года надо либо решиться, либо нет.

тебя разводят, к осени следующего... он заметно подешевеет. по тому как, появятся более продвинутые модели.
считаю необходимым, не следовать искусственному ажиотажу и в паническом настрое покупать. на воду все равно весной, а к февралю уже 200 скинут.

abc44def 22.11.2018 17:20

Roman,
Покупателя продавцы всегда разводят, что уж тут поделаешь :D.
Но что касается ценовой политики Gun, то там всё известно наперёд. Следующая за новогодней скидка будет только на первомай. За комбинации типа парус+мачта, парус +гик или за все три. 200 они никогда не скинут.
Это возможно только если партия матчасти залежалась на складе целый год, и к очередному Рождеству её уценили и есть возможность схватить обе скидки.
Я не думаю что Bow будет таким товаром.
Но с другой стороны посмотреть - Gun покупают в первую очередь за вменяемые цены. Без посредников.
Покажи мне любой другой свежего года 4-камберный парус такого размера с мачтой 490 меньше чем за штуку евро?
Тот же Severne Hyperglide сам парус без мачты тока под штуку стоит.
Про прочие NP и дуотоны я уж молчу.
Время есть, я ещё подумаю. К весне хочется новую верхушку.
Сорри за оффтоп.

Если знаешь что у кого появится до конца года на тему фойловых больших парусов - говори.

Roman 22.11.2018 18:52

Я когда увидел bow, сразу про норс варп вспомнил.

abc44def 22.11.2018 19:05

А что WARP? ну слалом он и в Мытищах Африке слалом.
Или ты про новый WARP Foil 2019?
Про который ничего толком пока не известно, кроме цены в 1300 Евро и это только за тряпочку, Карл!

Roman 22.11.2018 19:31

Ясно.
Мы про что будем говорить, про... что у кого сколько стоит или про, наметившуюся тенденцию по мачте формирующий твист для фойла??

abc44def 22.11.2018 23:29

Давай про тенденцию.
Если ты имеешь в виду те изменения, которые произошли с варпом на рубеже 15-16 годов, то я в курсе их, читал откровения менеджера норса.
Но варп остался слаломным, со слаломным твистом и провисающей задней шкаториной.
Мачты остались те же самые, как я понял, только скроили под чуть меньшее натяжение.
???

asmaster 23.11.2018 10:32

Тенденции от Loftsails

Adobe Flash Player is required to view the video.

https://youtu.be/xsXWI3HPVao

Roman 23.11.2018 11:27

Техника езды на фойле, чудесным образом напоминает технику на лыже. Очень схожие процессы. Дорога ровная, твист не нужен, узкий-высокий... даже, шкотовый угол занижен как у Ноздрина с Медвецким.

koenig 23.11.2018 13:58

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 394582)
... Дорога ровная, твист не нужен, узкий-высокий... даже, шкотовый угол занижен как у Ноздрина с Медвецким.

Нужен или не нужен твист зависит от назначения и применения паруса.
Если для гонок - то очень даже нужен.
Ибо прошедший сезон в полной мере показал, что гонки могут проводиться и часто проводятся
в довольно сильный и порывистый ветер порой до 20 узлов.
Т.е. точка зрения, распространённая год-полтора назад, что фойловые гонки,
да и вообще катание на фойле, есть забава для околоштилевых ветров оказалась неверной.

Поэтому и твист для сильного ветра, и улучшенный пампинг для слабого важны по прежнему.
В этом смысле, Bow вполне в тренде, поскольку у него площадь "сброса" (release area)
намного больше чем у обычного паруса, а с другой стороны - возможности пампинга выше.
Вопрос только - будет ли он в достаточной мере тяговитым.
.

latad 05.12.2018 16:47

В связи с тем, что с особенностями парусов для фойла практически определились, возникает вопрос, а какие же паруса наиболее хороши для фойла из уже произведённых для виндсерфа? Сдаётся мне, что именно из этих парусов фойлеры будут выбирать (и переделывать) себе верхушки в ближайшие годы, а не хватать новодел по умопомрачительным ценам.

mm7 05.12.2018 17:05

Так как для фана катать можно практически на любом парусе, то простые фойлеры так и будут катать, на том что есть.
А кому важен результат, и тонкие нюансы на него влияют, спортцмены; кто победнее, будут переделывать, кто побогаче, будут брать новодел по умопомрачительным ценам.
Ну или кому-то из богатеньких буратин в магазе комплектом впарят фойл, доску и парус "специально фойловый".

latad 05.12.2018 17:52

Я не про это.
Меня интересует, на какие верхушки обращать внимание. Например, имеющийся у меня 5,7 не подходит категорически, потому что у него тяга как у рубильника, два положения, включено на всю катушку или выключено совсем. Не считая того, что махать им всё равно что воду в ступе толочь.
Выше уже говорили: мачта флекстоп и повыше, камбера обязательны, твист побольше... Ну, допустим, по мачте ещё как-то можно разобраться, камбера тоже очевидны, а как с твистом?
Короче, нужен список претендентов...:smile:
А то тут объявлений о продаже хватает, но как выбирать кота в мешке...

mm7 05.12.2018 19:06

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 395340)
а как с твистом?

У меня есть древний 5.2 с треугольной верхушкой. вообще без твиста. Едет нормально. Махать... не знаю, я его обычно ставлю когда штырит.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot