RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   С первым льдом, господа! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12135)

Василий 04.12.2012 19:26

у меня за окном
(-4.7)......точно...ура!

lalex 05.12.2012 18:22

Вложений: 2
На Круглое не доехал, а по московскому льду побродил, изрядно - в Покровском-Стрешневе. На одном из прудов лед уже, можно сказатЬ, матерый, не шелохнется. Толщина 5-6, судя по проруби... Лыжники вовсю накатывают трассу для конька, ну и я сподобился. На другом пруду был первый, стремновато, лед гнется. Толщина 4-5, по прикидкам, и сыровато местами. Думаю, что и Круглое встало, а Сенеж - тем более. Можно не проверять, а смело ехать... Да, и вроде снега полно на льду, для безкантовых ежели, вполне.

Yukka 05.12.2012 18:58

В Стро заливчик с лебедкой замерз, на Москве-реке ледяные поля вперемежку в открытой водой, а наше домашнее море - ни в одном глазу. Даже льдинок отдельных не плавает. Хотя вода уже очень холодная.

Серг.ан 05.12.2012 22:28

Длинношерстная...с ней погулять долго можно.А мои обе таксы короткошерстные -мерзнут быстро.
Завтра на Пироговское поеду посмотреть состояние льда .Мобыть двухлыжку попробую..:)

lalex 06.12.2012 11:07

Пироговка замерзла врядли, айда завтра на Круглое. Там лед стоит, рыбаки сидят. Все велкам, безлошадных довезу. На Сенеж в вск, само собой.

Серг.ан 06.12.2012 17:47

Пироговка под тооонким льдом.Еще рано...Доехал до круглого:лед надежный "как весь гражданский флот"около 6 см.Покрыт снегом от 6 до 2 см.Ветра небыло:(двухлыжка отказалась ехать по снегу,чистого льда хочет?Лалекс:жаль завтра не смогу компанию составить:(прогноз ветренный...ну ничего-еще все впереди.На Сенеж в воскр. Пока не знаю...хочется конечно,но...

lalex 06.12.2012 19:43

А ветер какой был на озере? Судя по Шереметьеву, совсем тухло и только с 16-ти порывчики.
А вообще, парафинить надо чтоб как фарфор... Ну и парус соответствующий. Если как седня вечером в городе дует, покатила бы подготовленная двухлыжка с 8-9, или монолыжа с 6-7. Айда на Сенеж, там и увидишь, как мастера почти без ветра движутся ))

Василий 07.12.2012 15:07

вчера откатал по сенежу утро и день всё хорошо. лед крепкий.

senej 07.12.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 153305)
вчера откатал по сенежу утро и день всё хорошо. лед крепкий.

Ноне, на намазанной двухлыжке, с восьмёрочкой, немного не хватало, хотелось десяточку :), но всё одно хо-ро-шо :)

lalex 07.12.2012 17:30

еду с Круглого, откатал, лед везде и снег.
В лунках 8 см.

lalex 12.12.2012 20:52

Вложений: 4
Сегодня первый лед встал и на Клязьме. Затестил его пешком и монолыжей с шестерочкой. Сначала стремно было, а потом пошло, нарезал с десяток галсов. Ветер неочень, но мне в самый раз, и для паруса, и для змея... Собрал панорамку с высоты, последняя в миниатюрах... Вот тут оригинал - состояние льда поглядеть в деталях. Кому интересно подробнее - снега 5 см, не примерз, есть пятна и полосы льда, иногда сырые. Но в общем, все проезжабельно и можно катать вовсю... Думал я первый, потом гляжу - один кайтик тоже рулит )) Сезон все шире!

Василий 12.12.2012 22:18

за окном (-11.5), так, что за ночь лед прибавит "исчо" пару см

Серг.ан 12.12.2012 22:25

Спасибо за столь важные новости.Теперь ехать на разведку не придется:)
Может в пятницу махну.Прогноз благоволит что моя двухлыжка поедет.

Василий 12.12.2012 22:32

мой парус рс слалом 8.6 набит еще с осени.... и двулыжка тоже не далеко убрана......но для строгино....

lalex 12.12.2012 23:09

Двухлыжка кантовая, так я понимаю? на Пироговке наверное тоже сантиметров 5 снега, последний шанс затестить снаряд. Если подвалит еще и примерзнет, то вряд ли поедет ((

Да, а на выходные двадцатник может грянуть, это как по песку скребстись... Одна надежда, что синоптики ошибутся ))


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot