RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Серф станции и яхтклубы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Сестрорецкий Разлив (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10625)

tzimber 10.11.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от Alexandre678 (Сообщение 393779)
Обязательно отчет потом!

Так вроде погода как в прошлые выходные - не холоднее. В прошлые покатались отлично :)
В прошлые отчистил лед с лобового утром и поехал) за 2-3 часа накатал 45км и поехал домой))
А вот месяц назад я покатался так, что было о чем написать отчетик)) http://www.raceyou.ru/thread32947.html
Надеюсь в этот раз рассказ будет скучный типа 3 часа / 50 км :)

burashkache 11.11.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 393775)
Какой лед?)Надо новую досочку обновить

Вот эта я панимаю - гонка вооружений. Скока у тебя уже досок в "конюшне"?:smile:

tzimber 11.11.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 393810)
Вот эта я панимаю - гонка вооружений. Скока у тебя уже досок в "конюшне"?:smile:

Да ваще) надо избавляться от лишнего))
1. Alpha 230L
2 Fanatic Shark LTD 145L
3. Starboard Carve 123L
4. Starboard Hypersonic 96L
5. Starboard Formula 162L
Ну и еще хочу 100литровый фристайл попробовать :)
Думаю с 2 и 3 буду расставаться - вроде больше не пригодятся. 1 - для друзей поплескаться оставлю))

Цитата:

Сообщение от Alexandre678 (Сообщение 393779)
Обязательно отчет потом!

Прогноз не оправдался. А я 9.5 брать не стал :( в итоге гонял на 8.2 и на глисс хватало только 50% времени.
В итоге 3 часа и 50 км :)
Главное - тепло и комфортно!
Опробовал формулу. Развеял для себя кучу мифов :)
Нос достаточный (или даже огромный после hypersonic) - оверштаг делать легко, можно даже пританцовывать - доска простит)); в петли заходить не сложно - толкнул ее в глисс и сразу в переднюю петлю, прокатился чутка, скорость набрал и в заднюю; рулится хорошо, оценил как шпарит бакштагом - оценить как круто режется не смог то ли потому что ветра надо больше, то ли (что скорее) опыта :) а вот что отличается невыгодно - это 70см плавник. Во-первых, чтобы зайти пришлось топать до глубины по пояс, во-вторых в конце каталки я глиссировал довольный и сухой к берегу по траэктории как всегда возвращался... и тут бац и полетел - цепанул дно плавником. Не искупаться не получилось :)
В общем, я доволен - рекомендую! Осталось парус 11метровый к следующему сезону подыскать.
PS: нас сегодня как и в прошлые выходные 4 человека каталось - все довольны :)

latad 11.11.2018 21:21

А теперь добавим немного негатива:
с формульным плавником никогда не подходить на минимальную глубину вплотную к кончику плавника!
Даже просто тащить по песочку кончиком - нельзя! Если, конечно, не затариться заранее пучком плавников, на каждый выход - новый...
Никогда не оставлять доску с погружённым в песочек или в мягкую почву плавником. Однажды доска развернётся ветром и кусок плавника останется в дне как жало пчелы... Особенно этому способствует случайное попадание плавника между двух камней...
Если кто-то подумал, что тут нужен ураганный ветер, чтобы скрутить плавник - так таки нет. Достаточно волнишки 10см высотой, чтобы медленно, но неотвратимо засадить плавник в песок по самый колодец.
Посмотрев внимательно на цены новых приличных формульных плавников, 10 раз подумаешь, стоит ли доводить старый плавник до покупки нового.

tzimber 11.11.2018 21:26

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 393826)
А теперь добавим немного негатива:
с формульным плавником никогда не подходить на минимальную глубину вплотную к кончику плавника!
Даже просто тащить по песочку кончиком - нельзя! Если, конечно, не затариться заранее пучком плавников, на каждый выход - новый...
Никогда не оставлять доску с погружённым в песочек или в мягкую почву плавником. Однажды доска развернётся ветром и кусок плавника останется в дне как жало пчелы... Особенно этому способствует случайное попадание плавника между двух камней...
Если кто-то подумал, что тут нужен ураганный ветер, чтобы скрутить плавник - так таки нет. Достаточно волнишки 10см высотой, чтобы медленно, но неотвратимо засадить плавник в песок по самый колодец.
Посмотрев внимательно на цены новых приличных формульных плавников, 10 раз подумаешь, стоит ли доводить старый плавник до покупки нового.

Согласен, поэтому и топал 200 метров до пояса, чтоб с запасом. А на обратном пути бдительность потерял немного. Но в данном случае повезло - плавник не пострадал.

burashkache 12.11.2018 10:41

Это где на Разливе надо 200 м топать, чтоб по пояс?
Со стороны шалаша 30 м от берега уже по грудь будет. Белая горка чуть помельче, но далеко не 200 м

tzimber 12.11.2018 18:00

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 393849)
Это где на Разливе надо 200 м топать, чтоб по пояс?
Со стороны шалаша 30 м от берега уже по грудь будет. Белая горка чуть помельче, но далеко не 200 м

Со стороны шалаша мне кажется 10 :)
Да, от камышей около Белой горки. Там через 50 метров глубина по шею, а еще через 50 метров начинается мель (чуть глубже полуметра)

burashkache 12.11.2018 20:30

Ну тебе, как человеку вооруженному, еще эхолот нужен. Сделаешь карту глубин Разлива, а то не ровен час на фойл встанешь, а там просто "чиркнул" может не обойтись, ну и сообщество тебе респект выкажет:smile:

tzimber 13.11.2018 01:13

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 393908)
Ну тебе, как человеку вооруженному, еще эхолот нужен. Сделаешь карту глубин Разлива, а то не ровен час на фойл встанешь, а там просто "чиркнул" может не обойтись, ну и сообщество тебе респект выкажет:smile:

Хватит пока и формулы. Вот комплект доска+фойл станут дешевле 30тр в бу в нормальном состоянии - подумаю:) и как желающих плгонять на нтх будет с десяток.
А то чем приманивает сообщество парусных катамаранов - каждый месяц по 1-2 гонки весь сезон! Это ж прям двигатель прогресса! И гоняются все от чемпионов до чайников. Но там есть большой недостаток - техническая разница между катамаранами огромна! Ни одного монотипа в гонке из 30 катамаранов.
Вот бы по виндсерфингу такую тусовку - я думаю много желающих бы набралось!

latad 13.11.2018 11:17

Чтобы были такие тусовки - нужна массовость. А у нас массовость 90-е срубили на корню. И отдельное спасибо за это надо сказать спортивным чиновникам.:diablo:

tzimber 14.11.2018 02:11

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 393947)
Чтобы были такие тусовки - нужна массовость. А у нас массовость 90-е срубили на корню. И отдельное спасибо за это надо сказать спортивным чиновникам.:diablo:

Какая массовость на катамаранах? Виндсерферов явно больше!

latad 14.11.2018 11:35

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 394040)
Какая массовость на катамаранах? Виндсерферов явно больше!

Это как посмотреть...
На моём болоте катамараны появляются регулярно (раз в год:smile_04:), а виндсерферов, если не считать меня - ноль. Если точнее, последний раз я видел тут швертовку в прошлом году, в этом никого не было, хотя я знаю минимум пятерых дачников по берегам, у которых есть доски.

Kirill Kirillov 14.11.2018 17:30

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 393908)
Ну тебе, как человеку вооруженному, еще эхолот нужен. Сделаешь карту глубин Разлива, а то не ровен час на фойл встанешь, а там просто "чиркнул" может не обойтись, ну и сообщество тебе респект выкажет:smile:

еще и парусок потеряный может найдется :-)

burashkache 15.11.2018 00:31

Катамаран - вестчь. Но сцуко дорогой и немобильный. Надо или дачу у водоема большого иметь, или хранилку арендовать в яхтклубе. А так бы с удовольствием TopCat1 заимел.

tzimber 24.11.2018 18:58

Отлично сегодня покатался - лед пока только в камышах и мелких заводях - с открытой воды все побилось и выкинуло на берег.
Первые выходные катал в одиночестве - до этого еще пара человек решались составить компанию.
Ну что дотянет нынче погода до катания в декабре?)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot