RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гидрофойл (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   паруса для гидрофойла (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31952)

Вован 18.11.2018 17:46

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 394114)
Был бы 9.5-10, наверное заказал бы. А так 8.7 максимум к имеющемуся фрирейсу 8.0 - ни то, ни сё.

Так он и есть 9,5-10. Зачем вам 12-12.5?
(Элин)

Вован 18.11.2018 19:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 394159)
на чем?



Олег, я тут стал обладателем... наверное последнего, родного, корпуса А390 в идеале...

Как на чем?
Например на такой
Вложение 45854
в т. ч. и для фойллупов.
(Элин)

Вован 18.11.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 394141)
Олег, я пробовал уже... блудняк. По типу, на безрыбьи и кулак блондинка. Интересно пока учишься, а дальше... драйва нет. Не зацепило.

Беззвучно пролетая над морем, потихоньку приблизились 30 узлам. Что может быть веселее спрашивают на Старборде?
Вот видите, что не подходящий набор оборудования, приводит к не зацепляемому результату, даже, если человек катается не одно десятилетие.
Так вот о парусах: какой парус для фойла зацепит для фойллупов и почему?
(Элин)

Roman 18.11.2018 23:17

Что ты знаешь о скорости...))

abc44def 19.11.2018 12:17

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 394189)
в общем, с появлением такого аппарата, фойл отстой для меня и понту с него, для себя, я не нашел.
ну едешь на фойле, ну... тихо вокруг... ну и что дальше!?драйва нет... ветер скис до критического и стоишь "как лом в дерьме" свечкой.

Толи дело, стоишь в тех же ветровых условиях на лехнере, как заправский первый парень на деревне, и на тебя посмотреть вся живность из акватории сразу сбегается!

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 394278)
Так он и есть 9,5-10. Зачем вам 12-12.5?
(Элин)

Мы про Gun Sails BOW, да?
Неужто эти нововведения прибавляют аж целых 0.8-1.3 квадрата?

Akella 19.11.2018 16:57

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 394290)
Беззвучно пролетая над морем, потихоньку приблизились 30 узлам. Что может быть веселее спрашивают на Старборде?
Вот видите, что не подходящий набор оборудования, приводит к не зацепляемому результату, даже, если человек катается не одно десятилетие.
Так вот о парусах: какой парус для фойла зацепит для фойллупов и почему?
(Элин)

Вот, ...Это Вы сейчас с кем разговариваете, тихо сам с собою, или опять рекламма.

Вован 19.11.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 394305)
Что ты знаешь о скорости...))

Продолжу фразу: ...подумал слаломист, глядя на формулиста. Потому что я и экстрим - это вещи параллельно стоящие. Если конечно не считать экстримом продажу оборудования для виндсерфинга на сегодняшний день.:D
Теперь по теме:
Даю подсказку (ее можно найти в высказывании обсуждающих выше): Почему свой парус для фойла Severne назвали HYPER GLIDE?
(Элин)

Akella 19.11.2018 17:29

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 394353)
Продолжу фразу: ...подумал слаломист, глядя на формулиста. Потому что я и экстрим - это вещи параллельно стоящие. Если конечно не считать экстримом продажу оборудования для виндсерфинга на сегодняшний день.:D
Теперь по теме:
Даю подсказку (ее можно найти в высказывании обсуждающих выше): Почему свой парус для фойла Severne назвали HYPER GLIDE?
(Элин)

Да, наверное Скат не зря Вас пожизненно забанил, теперь дело за Ваваном...
По ходу Вы тролите весь форум.

latad 19.11.2018 17:31

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 394137)
идея классная. и по весу должно быть легче и порывы сбрасывать должно.
а как оно в трубку скатывается? или надо верхнюю лату вытаскивать?

Сдаётся мне, что кроме высокого аспекта, будет к месту флекс-топ или даже флекс-флекс-топ... То есть всё для наиболее эффективного пампинга и наиболее эффективного сброса лишнего упора в порыве.

Вован 19.11.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от abc44def (Сообщение 394333)
Толи дело, стоишь в тех же ветровых условиях на лехнере, как заправский первый парень на деревне, и на тебя посмотреть вся живность из акватории сразу сбегается!



Мы про Gun Sails BOW, да?
Неужто эти нововведения прибавляют аж целых 0.8-1.3 квадрата?

Возможно, по сравнению с вашим фрирейсовым.
(Элин)

koenig 19.11.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 394356)
Сдаётся мне, что кроме высокого аспекта, будет к месту флекс-топ или даже флекс-флекс-топ... То есть всё для наиболее эффективного пампинга и наиболее эффективного сброса лишнего упора в порыве.

Именно так, ведь на фойле вообще, а тем более в условиях слабоветровых гонок,
подпамповывание очень важная штука. В том режиме, как на ролике,
(примерно с 20-й секунды и до конца) именно такой парус будет наилучшим вариантом.



-----------------------------------------------------------------------------------------------------

ЗЫ: (мечтательно) Кто-бы придумал для форума такой фильтр,
который бы выпиливал напрочь авторов бессодержательных писаний...

.

Вован 19.11.2018 18:02

Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 394352)
Вот, ...Это Вы сейчас с кем разговариваете, тихо сам с собою, или опять рекламма.

По факту в 2019 году для пофойлить придумано уже линейки различного оборудования (может не у всех, но у лидеров так). Просто теперь нужно этим всем воспользоваться.
А для этого надо хотя бы в теории разобраться. Иначе придется ждать времени, когда произнесут избитую фразу: "Ну кто же этого не знал?":smile:
Зы Ведь виндсерфинг - это спорт для интеллектуалов, правда? Или что-то изменилось?
(Элин)

Roman 19.11.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 394359)
ЗЫ: (мечтательно) Кто-бы придумал для форума такой фильтр,
который бы выпиливал напрочь авторов бессодержательных писаний...

может, пришло время разобраться... со своими, "там"?
П.с. Это про виндсерфинг (касаемо дистрибюции, кто не понял...)

Вован 20.11.2018 12:40

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 394305)
Что ты знаешь о скорости...))

А теперь не шутка: может я что-то не знаю о скорости, но выигрывает в гонках не только скорость, а и ускорение. Как и в автоспорте, меньший вес приносит еще лучшее ускорение. Это для тех, кто думает, что вес не важен.
(Элин)

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 394361)
может, пришло время разобраться... со своими, "там"?
П.с. Это про виндсерфинг (касаемо дистрибюции, кто не понял...)

А у тебя папа прокурор? Тогда попробуй, у тебя получится (касаемо дистрибюции, кто не понял...). А иначе выдержишь ли конкуренцию (удалено модератором п 1.4)
Для всех остальных, прошу прощения, что не по теме, этот сыр бор не я начала.БОльше обсуждать не буду.
(Элин)

Roman 20.11.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от Вован (Сообщение 394392)
... прошу прощения, что не по теме, этот сыр бор не я начала.БОльше обсуждать не буду.
(Элин)

все, ушла и больше не придешь в эту тему? как мило с твоей стороны слышать это...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot