RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Разные хобби (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Вело-тема (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13882)

svn 03.08.2016 08:47

А я вот наловчился запрыгивать на бордюры и перепрыгивать препятствия сразу обеими колесами, ну чтобы ход не терять. А дочь (на BMX катает) сильно удивилась - папа, нифига себе, круто, это же ты "бени хоп" делаешь!!! Вот жеж как оно называется ))

dar74 03.08.2016 09:26

Зимой кстати на велике носиться намного прикольней, особенно когда в поворот с дрифтом входишь.

DOWNHILL 03.08.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 326069)
А я вот наловчился запрыгивать на бордюры и перепрыгивать препятствия сразу обеими колесами, ну чтобы ход не терять. А дочь (на BMX катает) сильно удивилась - папа, нифига себе, круто, это же ты "бени хоп" делаешь!!! Вот жеж как оно называется ))

Правды ради уточню, когда обоими колёсами одновременно это просто хоп, а банни - хоп это дословно заячий прыжок, т. е. сначала дёргаешь и поднимаешь на себя перед, потом когда задняя часть подъехала поближе к перепрыгиваемому препятствию, то, соответственно, перекладываешь свой вес на передок, таким образом поднимая в воздух заднюю часть и взлетаешь.)))

Цитата:

Сообщение от dar74 (Сообщение 326073)
Зимой кстати на велике носиться намного прикольней, особенно когда в поворот с дрифтом входишь.

Да, главное чувствовать порог соскальзывания. Очень классно потренивать слалом между хотя бы 3 - мя конусами змейкой, летом каждый сделает такой манёвр, а вот зимой на заснеженном / обледенелом асфальте надо будет к этому приловчиться.))) Я позже со своим зимним дрифтом гифки добавлю, у меня там немало видео отснято.)))

svn 03.08.2016 14:03

Да, сначала перед, потом поднимается зад. В какое-то время оба колеса в воздухе. Очень удобно перепрыгивать.

alexxandder 03.08.2016 19:59

А какой велосипед?У меня вроде хардтейл(пружина только на вилке), мечтаю научится запрыгивать не бордюры.Поделитесь советом.

Gans 03.08.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 326125)
А какой велосипед?У меня вроде хардтейл(пружина только на вилке), мечтаю научится запрыгивать не бордюры.Поделитесь советом.

Да там все очень просто, подъезжая к бордюру, за руль поднимаешь переднюю вилку, одновременно подпрыгивая сам, тем самым поднимется и заднее колесо, рраз и ты на бордюре, только надо делать без нагрузки на шестеренку, может цепь соскакивать, на инерции.

svn 03.08.2016 21:28

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 326125)
А какой велосипед?У меня вроде хардтейл(пружина только на вилке), мечтаю научится запрыгивать не бордюры.Поделитесь советом.

У меня тоже хардтейл. Можно тренировать без препятствия, сначала на отскоке вилки поднимать переднее колесо рывком вверх, затем перенося вес вперед и задавливая перед, поднимать заднее колесо. Я сначала тоже не мог понять как не на двухподвесе такое сделать, теперь и без переднего амортизатора могу прыгать ) Важно синхронизировать эти все моменты, но это придет с накатом/напрыгом. Да, и чтобы запрыгнуть на бордюр нужна скорость.

DOWNHILL 03.08.2016 23:34

Вот тут можно прочесть поподробнее и тут глянуть анимацию банни-хопа.)))))

alexxandder 04.08.2016 22:43

Я догадывался ,что все просто,но не знал,что настолько)))))))))

svn 05.08.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от DOWNHILL (Сообщение 326150)
Вот тут можно прочесть поподробнее и тут глянуть анимацию банни-хопа.)))))

Первая ссылка не работает. Второй ролик - агонь )))))

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 326249)
Я догадывался ,что все просто,но не знал,что настолько)))))))))

Офигенно начинать с запрыгивания на препятствие высотой с метр ))))
Для запрыгивания на бордюр не надо этих лишних движений, только запутают )
Дёргаем руль на себя, потом от себя и немного вперёд. Так как сразу страшновато прыгать на бордюр, потренеруйтесь на ровном участке, все получится, потом на бордюры и через лежачих полицейских )

DOWNHILL 05.08.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 326350)
Первая ссылка не работает.

Да уж, странно, попробуй ещё раз вот это.

alexxandder 05.08.2016 22:29

Педали горизонтально?

svn 05.08.2016 22:59

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 326355)
Педали горизонтально?

У меня да, приземляться педали в разных уровнях, думаю, не айс.

DOWNHILL 06.08.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 326355)
Педали горизонтально?

Да, главное определи какая нога у тебя ведущая, ту и ставь вперёд... Можно конечно банники делать и на не ведущую ногу, но тогда придётся немного поменять развесовку своего тела на байке...

vvs 08.08.2016 06:18

можно тренироваться перепрыгивая, через баклажку. Сперва, лежащую на боку, потом можно ставить вертикально. На разной скорости.да, желательно пробку открутить, так при неудачной попытке сожмется, минимизируя падения)...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot