RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   соответствие мачт и парусов (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=11619)

Skiminok 02.03.2020 07:34

Вложений: 1
Специально нашел видео от NP с Solar.
На нём прекрасно видно, что парус набит на рдм мачту.
Интересно, почему?
С koenig не посоветовались?

Adobe Flash Player is required to view the video.

Skiminok 02.03.2020 07:42

as26, IGGY все правильно сказал, ветра было слишком много для твоего комплекта, и тут родная мачта ничем не поможет.

as26 02.03.2020 08:47

Я за то что рекомендованное по гику 193, это он выбитый в хлам- дальше тянуть некуда

5.2 нп коре стоял на хард Пойнт 7 совсем криво, но в 20 м/ с мне с ним было комфортно. А с этим неделю назад так на кувыркался,чуть руки не оторвались

lexx 02.03.2020 09:20

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 420351)
Я за то что рекомендованное по гику 193, это он выбитый в хлам- дальше тянуть некуда

5.2 нп коре стоял на хард Пойнт 7 совсем криво, но в 20 м/ с мне с ним было комфортно. А с этим неделю назад так на кувыркался,чуть рукиине оторвались

Видимо какие-то у нас разные м/с :D
В 20 м/с четверки дохрена.

as26 02.03.2020 10:29

Да не... Щас я эти метры более менее соображаю. Катаюсь просто на том что есть.думаю может если бы не выбил в хлам парус было бы легче

https://vk.com/wall-103850172_288 тот день по всему ставрополью

Roman 02.03.2020 11:07

2:
Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 420318)
Ещё один обладатель сакрального знания.

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 420322)
Сам догадался или подсказал кто?:D

https://b.radikal.ru/b10/2003/45/5d07113b0619.jpg

ВЛ@ДИМИР 02.03.2020 11:11

Рома кто бы сомневался в твоём красноречии��

Roman 02.03.2020 11:33

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 420335)
Опять туда же .. каталоги все видели , и читали их насколько могли вдумчиво . Я намекнул, что было бы хорошо услышать от Диллера прайдов с 20 летним стажем объяснения чем одна мачта отличается от другой . Типо изгиб смещён в ту или иную сторону, или жесткость верхушки или мачты целиком другая .... но нет , опять читаю что вы это 100 раз ( видимо так же) объясняли, и что читать надо вдумчиво , а пользовать с умом ... Я пользуюсь не всем 100 процентно новым , и не на 100 процентов подходящим по каталогам , но результат есть . И я тоже работаю с производителями , поэтому про сокральные материи простым смертным непонятные тоже мимо . С праздном дело не имел и решил получить ответ от авторитетного и знающего человека , ответ разочаровал ) исправляйтесь или забейте )

Александер! ну, чего ты как гопник то!? взрослый человек, а ведешь себя как школьник... прояви хоть немного уважения к людям старшего возраста. да, твоя и... многих, точка зрения не совпадает по определенному вопросу. ну куль с того!? у тебя свое кунфу, у него свое...
нашел противоречия, проверил-утвердился во мнении, и живи дальше...
диллер-диллеру рознь, сам знаешь...
короче, на районе у вас есть хлопец. он мачты подбирал с маниакальной педантичностью, наконец то остановился в выборе и ... мне нужно ему мачту переслать. есть гонцы? в аэропуэрто подвезу.

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 420358)
Рома кто бы сомневался в твоём красноречии��

а тебе что, скучно стало... обязательно нужно подключиться к "блуждающему высеру мыслей", прям жмет написать?
или ты чисто выпенриться решил, типо я в теме...?
если хочешь "приземлиться", возьми современный парус и всунь в него 10 летней давности мачту, родную (в плане производителя).
нарядишь парус, покатаешься на нем... потом пиши.

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 420349)
Специально нашел видео от NP с Solar.
На нём прекрасно видно, что парус набит на рдм мачту.
Интересно, почему?

по тому, что на парусах от 6,5м2 на рдм приятнее кататься...
тебе не понять! у тебя в голове одна мысль - скорость, впрочем как и она канва... слалом, твое все! обогнать, победить, доказать всем что ты быстр аки сокел.
https://a.radikal.ru/a41/2003/37/96090cc3434c.jpg

Skiminok 02.03.2020 14:12

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 420360)
по тому, что на парусах от 6,5м2 на рдм приятнее кататься...
тебе не понять! у тебя в голове одна мысль - скорость, впрочем как и она канва... слалом, твое все! обогнать, победить, доказать всем что ты быстр аки сокел.

Пост из разряда - "слышал звон да не знает где он".
По контексту там все понятно тому, кто хочет понять.

ВЛ@ДИМИР 02.03.2020 15:24

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 420360)

а тебе что, скучно стало... обязательно нужно подключиться к "блуждающему высеру мыслей", прям жмет написать?
или ты чисто выпенриться решил, типо я в теме...?
если хочешь "приземлиться", возьми современный парус и всунь в него 10 летней давности мачту, родную.
нарядишь парус, покатаешься на нем... потом пиши
]

Рома вот от тебя как всегда одни "высеры" и ничего больше. Типа ты крутой перец, катаешься по океанам и твое мнение должно быть неоспоримым. Но ты чуть ли не в каждой теме умничаешь, а другие наверно у тебя должны разрешение на это спрашивать.

Roman 02.03.2020 16:25

О!
я смотрю у вас альянс образовался, по интересам... друг за друга горой и портянки порвете на пару...)
2Вова...)
катался, правильнее будет сказать... катался.
в данный момент, повязан обязательствами и кататься по океанам, как раньше... роскошь не позволительная.
насчет этого: - "и твое мнение должно быть неоспоримым. Но ты чуть ли не в каждой теме умничаешь, а другие наверно у тебя должны разрешение на это спрашивать."
это, Вова... зависть, что ли?
вот у тебя, кунфу есть, которым владеешь?
типо, давай за автомойку самообслуживания поговорим?
ты, когда этой темой занялся... я уже три года как "плиту" отлил под нее отлил. сейчас пойдет спич за нее, я что либо скажу по теме, а ты типо опять начнешь эту "песню"(умничаешь и тп)?
так бывает, Вова... одни в школе на уроках сидят, а другие прогуливают и в подвале доски клеят, или на сборах спортивных... у кого как складывается.
а что до соответствия мачт...
берешь парус и ставишь рекомендованное производителем. если хочешь альтернативы, то учишь матчасть и подбираешь. это в плане, если тебе кататься.
а если тебе время убить и ... какую амбицию удовлетворить, то конечно... углубляешься в риторику.
п.с. ну... я конечно крут, нема разговору.

koenig 02.03.2020 20:12

"Doctor Skiminnok" - какая прелесть!:D:D:D... Рома, пиши ещё!
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 420372)
а что до соответствия мачт...
берешь парус и ставишь рекомендованное производителем.
если хочешь альтернативы, то учишь матчасть и подбираешь. это в плане, если тебе кататься.
а если тебе время убить и ... какую амбицию удовлетворить, то конечно... углубляешься в риторику.

Очень правильно сказано!. Ключевые слова - "рекомендованное производителем", и "учишь матчасть"...

Касательно Solar - если кто-то, имея соответствующую квалификацию, хочет сделать из фрирайдового
полу-учебного паруса нечто а-ля фристайл, а также тестируя прототипы, снимать кино непрерывно крутя вертолеты
и прочее, - никаких проблем. Но вообще-то Solar совсем не про это, т.е. не про триксы и вертолеты.
"Solar is our most user-friendly sail. Optimised for classic flat-water freeriding, the Solar offers great lowend power and stability."
Это из каталога.
И на всякий случай, для информации, Solar пошел только с 2012 года.
А в 2011 они могли лишь развлекаться с прототипами, и смотреть что получается в разных режимах, в том числе и на разных мачтах.
Skiminnok, как бы, тщательнее надо...
.
.
.

Skiminok 02.03.2020 20:44

koenig, "Хоть ссы в глаза — всё божья роса" — русская пословица.

https://boards.co.uk/news/neilpryde-solar.html

• Designed to work well on RDM and SDM masts.

Skiminok 02.03.2020 21:16

Вложений: 1
Мало того, даже в официальном каталоге Нейл Прайда парус на RDM мачте.
Но koenig же лучше знает, как надо.

koenig , как бы, тщательнее надо...

ВЛ@ДИМИР 02.03.2020 21:28

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 420308)
разница во времени...
вчера, был констант карв.
сегодня, паруса изменились.
констант карв не отвечает современным требованиям.

Рома ты как всегда соскакиваешь от ответа. Я тебя спросил про твое изречение о несоответствии мачт констант карв современным требованиям. Теперь почитай что ты написал. Будь добр, разьясни свою позицию. Или опять "заднюю" включишь?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot