RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кайтсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Кайт или виндсерфинг? Кайт + виндсерфинг. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18066)

BAD 1 12.11.2020 01:22

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 432198)
Если уж сравнивать по компактности, то комплект кайт + твинтип хрен что перебьет, ну кроме шахмат.

Не. На твинтипе только фристайлеры прыгают, инструктора новичков учат, да нищеброды понтуются. Ну и ещё жопы ленивые, не желающие прогрессировать.
Нормальные посоны серфбордов понакупали с абонементом к океану.

BAD 1 12.11.2020 01:31

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 432198)
Во-во, а ведь еще и доска должна быть водоизмещающая соооовсем не маленькая.

Это по началу 120-130 литров. А потом будет маленькая. У них распределение объёма совсем другое. В процессе освоения будет 90, а потом и 70. Некоторые уже надрочились с затопленной по пояс 50-литровке на крыло выходить.

тритон-61 22.12.2020 10:03

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 432198)
Во-во, а ведь еще и доска должна быть водоизмещающая соооовсем не маленькая.
Если уж сравнивать по компактности, то комплект кайт + твинтип хрен что перебьет, ну кроме шахмат.
У меня знакомый приезжал в Дахаб, так в свои стандартные 20 кг веса умудрялся впихнуть доску, кайт, гидрик, трапецию, все свои вещи и еще мне килограмм гречки в качестве подарка.
И умудрялся на этом комплекте кататься и когда я брал 8.5, и когда я брал 4.7
Я ему на тот момент прям завидовал, таская за собой по самолетам две тяжеленные кисы со слаломной матчастью и еще за немаленькие деньги за перевозку.

https://www.youtube.com/watch?v=yXSI3JXd2OE

ALEX3M 22.12.2020 10:09

Цитата:

Сообщение от тритон-61 (Сообщение 433486)

странно, что он еще не догададлся вместо планки стропы сразу на пальцы привязывать :)

lalex 22.12.2020 19:30

Дык и привязывал на "пальцы", да и отвязывал вообще управляющие... ты же видел в ФБ/ВК ))

Urry1 15.02.2021 04:13

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 432187)
Не верить это ваше право.
Но дабы публику подразнить ещё больше, напишу, что от 4 м/с до 15 м/с райдеры среднего веса катаются с четвёртым и шестым крылом.
Не с тремя кайтами. И не с пятью парусами. А на двух крыльях, помещающихся в ранец первоклассника.:smile_04:

И гидрофойлом, помещающимся в... что? Как в рекламе: « швейная машинка Помощница.. трала-ла, тра-да-ла...зачем покупать большую, если швы почти такие же, ... вы даже можете взять Помощницу с собой в дорогу..»:rofl:
И если прикол не в скорости, то какая хрен разница, на чём тошнить? На сапе веслом позёвывая и лениво перекладывая его с борта на борт, или на гидрофойле с вингом? Ну да, я не в теме, просто попробовал сёрфинг, и не вкатило совсем. То волна не такая, то не под таким углом к берегу, то бывают раз пять за год... иногда с берега наблюдаю, как толпа сидит часами на досках, выжидают... обычно два человека, умеющие уже, ловят волну раз в полчаса, и раз в час или примерно так, едут не в берег, а по волне, пытаясь что-то изобразить. Я не хаю этот вид развлечения, только понтов слишком уж много. И цена тряпочки с колбасой зашкаливает.

lalex 15.02.2021 21:30

Ты просто не дозрел еще, над тобой амбиции довлеют ))
Как освободишься, тоже подсядешь, не один гонщик/вейвер на этом душу отводит, хотя казалось бы: и посмотреть есть на что.

Urry1 18.02.2021 15:19

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 435201)
Ты просто не дозрел еще, над тобой амбиции довлеют ))
Как освободишься, тоже подсядешь, не один гонщик/вейвер на этом душу отводит, хотя казалось бы: и посмотреть есть на что.

Нет у меня амбиций... вот скимбат мне нравится. А wing—-это произведение крылом назвать язык не поворачивается. Я ж не гонщик, просто люблю быстро ездить, и без мотора.
А в 4 мс я душу могу и на двери отвести, с большим размером кайта. Осталось гидрофойл на виндсёрфе освоить, главно, лень преодолеть...🙂

lalex 18.02.2021 19:58

Ты вроде "попробовал серфинг". А пишешь про винг. Потом про скимбат, который не пробовал, причем в теме про кайт... И уверяешь, что успокоился? ))

Urry1 22.02.2021 11:27

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 435632)
Ты вроде "попробовал серфинг". А пишешь про винг. Потом про скимбат, который не пробовал, причем в теме про кайт... И уверяешь, что успокоился? ))

Потому что некоторые сёрферы активно пробуют винг на гидрофойле, а скимбат давно в голове засел. Только лень делать... вот и всех делов. Не буду писать, раз не по теме.

mm7 14.04.2021 20:29

Винг вырос из скимбата. Винг для воды - само то, т.к. скимбат тонет.
Ну и винг компактнее.
И вингу и скимбату нужен фойл, т.к. оба скорее всего не потянут глиссирующую доску.

"тошнить на сапе веслом" - для этого надо еще привезти 4м САП с веслом :)
На винге можно не только тошнить, но и карвить всякие 360 и прыгать.

короче, я купил винг. :D Жду....

alexxandder 30.05.2021 08:58

Сегодня идем брать первый урок в местное "змеиное логово"))

M-Skobar 30.05.2021 09:47

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 441252)
Сегодня идем брать первый урок в местное "змеиное логово"))

Одумайтесь пока не поздно :D

Хотя вообще, одно другому может и не мешать, тем более если с ветрами беда :smile_02:
Успехов!

mm7 30.05.2021 14:28

Катаю третий день. Пока проблема, что фойл для паруса, всего 900см. Я пока не дорос, чтобы на таком маленьком катать. Не могу набрать скорость больше 30кмч.
Ну и ветра мне надо 14уз. Чтобы без пампа разгоняться. Даже с крылом 6.5.
А один чувак ехал при 6 уз, с кайтом 5м.

alexxandder 30.05.2021 23:10

Одумайтесь пока не поздно (ц) Видимо уже поздно...поехать за первую тренировку правда не получилось, но я хотя бы перестал его боятся..)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot