RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Массовость виндсёрфинга (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=29632)

maximum 02.09.2018 12:22

Цитата:

Сообщение от Savage (Сообщение 386892)
Так это у формулистов/слаломистов так.
У фристайлеров все по другому, им не нужны большие паруса ни при каких условиях!)

Это и называется гомосуфинг. Когда весь год СТОИШ по колено в воде и вериш что это виндсёрфинг. Ну или я чего то принципиального не понимаю. Как можно в средней полосе России на озёрах, когда дует не более 4-5 метров, катать на маленьких парусах. ДА, лайтвинд и гомосуфинг синонимы :super:

koenig 02.09.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от Savage (Сообщение 386892)
Так это у формулистов/слаломистов так.
У фристайлеров все по другому, им не нужны большие паруса ни при каких условиях!)

Да, фристайлисты, они такие фристайлисты...:D
Когда ветра мало, не катаются совсем, а как дунет, в-основном ездят длинными проходами в галфвинг а-ля фрирайд (как бы "забывая" при этом, что фристайловая матчасть в-общем то не слишком предназначена для длинных скоростных проходов), ну и изредка пытаясь изобразить какой-нить элемент, чаще всего безуспешно :D:D:D
.

BAD 1 03.09.2018 00:23

Цитата:

Сообщение от maximum (Сообщение 386874)
Тот кто это осознал переходят на формулу или фойл и едут регулярно.

Тот кто это осознал переходят на формулу или фойл www.aviasales.ru и едут регулярно.

maximum 03.09.2018 08:01

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 386968)
Тот кто это осознал переходят на формулу или фойл www.aviasales.ru и едут регулярно.

Тоже вариант, но дороже и с прокатной снарягой. Было бы желание. Некоторые с Москвы регулярно под прогноз на авто гоняют.
И условия надо рассматривать совместно с задачами. ВС это спорт или увлечение. Понятно что для спортивного роста в РФ мало мест, но спортсмены это отдельная малочисленная отмороженная категория. Для фана, места и условия, что бы постепенно развиваться, есть. И не все живут там где дует и море.
И я не писал, что не люблю фристайлеров. Прекрасный вид ВС. Я писал, что не понимаю, как в средней России можно с 5ками катать. Наверное Жене ERSS надоело 12ки ремонтировать и он решился на рекламу 5рок

Savage 03.09.2018 10:19

maximum: не понимаю как можно катать и называю это "гомосуфингом".
koenig; изредка пытаясь изобразить какой-нить элемент, чаще всего безуспешно :D:D:D

Кто-нибудь ещё верит в " массовость"?, если даже серферы не понимают друг-друга...)

lalex 03.09.2018 12:15

Ну просто в таких беспонтовых спорах каждый пиарит свой "модус вивенди", но от обратного, пытаясь все остальные варианты покрыть налетом (это я еще мягко выражаюсь). Похожий спор идет все лето на ски.ру, вельветчики пытаются приспустить фрирайдеров, и наоборот... Кайтеры периодически норовят ввести понятие "настоящий кайтинг", с прыжками и шоб на галсе не дремать, но над ними уже посмеиваются поклонники трукайтсерфинга, на волне и без петель который. Прогресс давно ушел, и от наших тут перепалок массовость никак не зависит. Не зависит она и от географии/матчасти, хоть раздавай билеты в светлый маврикийский рай, или гиперкарбоновые нанокрылья бесплатно, всеодно не прибавит процентов.

koenig 03.09.2018 13:15

Цитата:

Сообщение от Savage (Сообщение 387004)
Кто-нибудь ещё верит в " массовость"?, если даже серферы не понимают друг-друга...)

Могу совершенно точно сказать, что там где есть настоящая массовость,
дурацких споров о том "какая матчасть лучше" даже и не возникает.
Народ просто катается на том, что требуется по условиям, имея конечно свои предпочтения,
но когда нет условий на излюбленную матчасть, просто берут то, что подходит. И это правильно.
.

_Olg 03.09.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 387028)
Могу совершенно точно сказать, что там где есть настоящая массовость,
дурацких споров о том "какая матчасть лучше" даже и не возникает.
Народ просто катается на том, что требуется по условиям, имея конечно свои предпочтения,
но когда нет условий на излюбленную матчасть, просто берут то, что подходит. И это правильно.
.

Не очень понятно при чем тут массовость. Мы ездим, по мере возможности, в разные места и используем то, что требуется по условиям, из того, что доступно, естественно.
В какой-то момент «лучше» 100 литровый фривейв, в другой формула, берём «то, что подходит».

koenig 03.09.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 387054)
Не очень понятно при чем тут массовость. Мы ездим, по мере возможности, в разные места и используем то, что требуется по условиям, из того, что доступно, естественно.
В какой-то момент «лучше» 100 литровый фривейв, в другой формула, берём «то, что подходит».

Дык именно это и нормально.
Однако Savage "жалуется" что мол никакой массовости не будет, если серферы "не понимают" друг друга, имея в виду разговоры типа "я катаюсь только на пятерке":D.
Я и ответил, что искусственные самоограничения имеют немного смысла, а в сообществах, где массовость, информированность и квалификация на уровне, таких самограничений, и, как отметил lalex, "беспонтовых споров" не случается.
.

Savage 03.09.2018 17:44

Лихо...
Человек на формуле считает что фристайлеры ограничивают себя, ведь в информированном квалифицированном массовом сообществе таких ограничений нет. :smile:
Так и обычный человек: не видит большого смысла в самоограничениях виндсерферов, ведь в более массовом сообществе таких ограничений не случается...:D

Андрей-3-1 12.09.2018 17:50

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 387014)
Прогресс давно ушел, и от наших тут перепалок массовость никак не зависит. Не зависит она и от географии/матчасти, хоть раздавай билеты в светлый маврикийский рай, или гиперкарбоновые нанокрылья бесплатно, всеодно не прибавит процентов.

Массовость зависит от наглядности и личного примера. Есть у нас человек обучающий винсерфингу. И делает это он на пляже, и народ к нему идёт один за другим. Большинство конечно после первого занятия исчезнут навсегда. Но какой то процент останется! И как знать, может они уже здесь, изучают теорию более подробно!

lalex 12.09.2018 19:19

У нас тоже есть такой человек на пляже. Народу уже немного, но вот сегодня двоих пацанов под парус поставил. Ветра было мало, так что им серф с веслом больше понравился. Ву компрене? ))

erss 14.09.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 386885)
Каждые условия требуют своей матчасти.
Надо большие доски/паруса, значит бери большие. Раздуло сильнее - бери меньше.

Заявки типа "принципиально не берем ничего больше пятерки" от лукавого.
Практика показывает, что чем выше информированность и квалификация, тем меньше разговоров на тему
самоограничения в матчасти. Дунет на ураган, и те же формулисты/слаломисты запросто берут вейв.
.

Видно, что Вы не разбираетесь в вопросе либо криво трактуете ситуацию.
Речь не идет о самоограничениях в матчасти. Речь идет просто об ее выборе.
По мне так если не дует на 6ку, то я вообще не еду катать, а работаю. Если я приехал и стою - то прогноз не состоялся.
Воспринимайте спокойно парней, которые катают рядом с вами на 5ках, когда Вы стоите на плоту с 50см плавником и с 9кой. Они ни при чем ;). Хотите также? худейте и набирайтесь квалификации (учитесь кататься).
п.с. когда сильно дует и приходит волна все берут вэйвы
п.с. хотите сухую статистику? Паруса ломают чаще парни, те что в клубе за 7, а не те, кто в клубе до 6. ага.

IGGY 14.09.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от erss (Сообщение 388286)
Воспринимайте спокойно парней, которые катают рядом с вами на 5ках, когда Вы стоите на плоту с 50см плавником и с 9кой. Они ни при чем ;). Хотите также? худейте и набирайтесь квалификации (учитесь кататься).

гыгы
анекдот напомнило, про Ваню и Маню:D
канешно, тот кто вулкан прыгает, тот и дистанцию проедет без падения.:give_rose:
но количество фристальной матчасти явно превосходит таких людей. впрочем как количество гоночной матчасти...
Не совсем кстати, но всё же, фристальные доски то же стали "одноразовыми"?

erss 14.09.2018 21:51

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 388288)
гыгы
Не совсем кстати, но всё же, фристальные доски то же стали "одноразовыми"?

новые доски просто бумажные. чуть перетянул ремнями - трещина на борту. но зато весят 6 кг.
все сговнилось.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot