RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   доска из стекла (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=28100)

григорий цвиркун 06.06.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 347751)
подумать...
распустить пхв, как два пальца сикануть... при наличии инструмента.

попробую приспособу собрать для роспуска, раз так все просто. не должны простые материалы стоить как айрекс. я так понимаю это столешня с нагретой струной подпружиненной. нагрев наверное сварочником , чтоб наверняка. правильно думаю ? не ленточкой же его пилить.

если получится то готов поделится как это получилось

Roman 06.06.2017 20:30

#132

григорий цвиркун 06.06.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 347756)
#132

понятно, плавить - так плавить :smile:

григорий цвиркун 06.06.2017 20:47

Вложений: 1
парус для плюшки купил.

Alexey.M 06.06.2017 20:53

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 347751)
подумать...
распустить пхв, как два пальца сикануть... при наличии инструмента.

Не ну мы не на столько круты...

lop 06.06.2017 21:00

По бедности ПВХ струной... пилили, вдвоём. Муторно, но терпимо. А раскалённой струной его... разве что, токсикоманам, подсевшим на аммиак, разогретый. И поверхность будет палёная, её ещё потом шкурить.

григорий цвиркун 06.06.2017 21:04

Цитата:

Сообщение от Alexey.M (Сообщение 347761)
Не ну мы не на столько круты...

алексей, не просто все, да ? я, вижу нить нагретую сварочником с другой стороны пружину ну и стол ровный из фанеры нить натянута по краям шаблоны из металла нужной толщины ?

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 347762)
По бедности ПВХ струной... пилили, вдвоём. Муторно, но терпимо. А раскалённой струной его... разве что, токсикоманам, подсевшим на аммиак, разогретый. И поверхность будет палёная, её ещё потом шкурить.

то есть ленточкой таки лучше

Roman 06.06.2017 22:20

Григорий...
1. Определись с материалом.
2. Определись с инструментом и технологией заготовления комплектующих
3. Определись с эскизами, чертежами и тп
4. Приобрети навык вытачивания сердцевины
Все остальное, проще пареной репы.

григорий цвиркун 06.06.2017 22:24

спасибо ром, тебя я понял. там у меня вопрос по роспуску к другим пользователям. они же тоже могут , что - то знать

Roman 06.06.2017 22:29

Ты сначала скажи, что распускать хочешь...))) ответа так и нет...))
1. Пвх
2. Пс

григорий цвиркун 07.06.2017 00:08

я, ток думаю об этом пс-100

latad 07.06.2017 10:11

Если это то, что я думаю, то нихромом 0.7-1мм, нагретым от ЛАТРА. Чтобы нихром не провисал, я его ставил в лук вместо тетивы. Лук, естественно, условно, просто длинная палка из можжевельника. Я это закреплял над столом на высоте, равной толщине необходимого листа и проталкивал по столу толстый кусок. Надо подобрать температуру проволоки, чтобы не плавила слишком сильно и в то же время не тянула за собой затвердевший расплав.

григорий цвиркун 07.06.2017 10:41

спасибо.

lop 07.06.2017 15:03

Цитата:

Сообщение от григорий цвиркун (Сообщение 347763)
...
то есть ленточкой таки лучше

Ленточной пилой производительней. Если ты делаешь по доске в день, то это важно. Если по доске в... месяц, то покупать ради этого ленточку как-то неразумно. У ленточки тоже есть минусы: большая, чем у струны, толщина реза ( больше в отходы идёт) и необходимость её настройки, чтобы биение было гораздо меньше, чем, скажем, для распила дерева, так как материал мягкий и из-за биения толщина будет гулять, да и поверхности может быть слишком бугристой.

Про ПС. Плотный ПС вроде бы выглядит соблазнительно для сэндвича. Но для сэндвича он слишком жёсткий, недостаточно упругий. Кроме сложностей с укладкой на 3D поверхность, это оборачивается ещё и тем, что поверхность доски через непродолжительное время покрывается ямками - пенопласт локально промялся и остался в таком виде, не восстановил форму. Это по давнему опыту эксплуатации кастомной доски (без сэндвича) с таблеткой (или её верхним слоем), кажется, из ПС-40.

Если резал ПС струной, то оплавленную поверхность нужно шкурить, иначе адгезия будет плохая.

григорий цвиркун 07.06.2017 16:47

чет не целесообразно получается пилить и жечь. доски планирую три, для себя. алексей, скорее хайрекс как убедил меня алексей.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot