RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Подскажите начинающему! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14484)

s2512 29.07.2013 14:31

http://www.youtube.com/watch?v=GkRaywMONNk

Вот здесь с 10 по 12 минуты с дельфинами тоже повезло.
ОЧЕНЬ впечатляет, когда размером с поросячью серо-синяя спина рядом выпрыгивает неожиданно.
За доску подо мной скажу - брал покататься у единственного на побережье "больного" деда 75-ти лет. Еще самодельная, кило 25 весит...
Деду респект - в таком возрасте, еще как огурец!

rus-12 29.07.2013 21:54

Цитата:

Вот, присмотрел
не стал я читать все странички - но думаю полезный дам совет по любому :))
трапецию , и особенно поясную лучше померить на тельце. В Миассе есть клуб Мастер - зайди, попроси у ребят померять на чем они катаются - там чуваки вроде адекватные, по крайне мере по переписке =)) думаю дадут. А потом уже заказывай.

андрей 1357 29.07.2013 22:55

Да Вадим, я сразу и не понял что это дельфины. Иду себе правым галсом в море, иду не быстро, смотрю вперед и вдруг боковым зрением замечаю как что то большое и черное пересекает мне курс под водой. Я аж инеем покрылся от испуга. Но это доля секунды. Сразу прошел второй и я увидел что это дельфины. Вода была чистейшая, на 3-4 метра - дно видно. И потом они начали вокруг меня блатовать. Типа думают судно и давай перед носом туда=сюда, правда из воды полностью не выпрыгивали. Но наполовину точно. Прошли со мной метров 300, потом я стал разворачиваться, они ушли по курсу, потом догнали меня по пути к берегу, сопроводили и отстали метрах в 50 от берега. Это как раз в днюху с утра было. Следующий раз - как раз раздуло, меня поначалу слило метров на триста и добавило. Я решил кататься без больших вырезаний = хотел глиссировать. И вот на втором галсе в море тоже парочка пристала я даже боялся что под плавник попадут. Но им быстро надоело туда сюда носиться, тем более я к берегу близко подходил разворачиваться. А сегодня их было много и они охотились, так что на меня особого внимания не обратили. Птиц слетелось немеряно. Так что, видимо закрытие заводов приввело к улучшению экологии. Так что я от дельфинов счастлив.

lalex 30.07.2013 00:09

ТАк то и есть настоящая каталка, а то - фордаки, вулканы... Дельфины! Тюлени! А то и пингвины с акулами (
Мы как-то чисто плескались с дикой нерпой, ну я скажу, и то впечатление. А с парусом, да еще на скорости... И начинающему: хороший знак.

Вадим Гиниятуллин 30.07.2013 11:27

rus-12, привет!
Со всеми знаком! На озере частенько видимся, ведь у нас, здесь, место встречи изменить нельзя!:D Игорь Гудков давал свою попробовать. Ребята с Марабу прислали трапецию прям по мне, все четко!:D

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 184024)
Это как раз в днюху с утра было.

Прикинь, как тебя с днем рождения поздравляют! Я просто завидую, по доброму!:smile:

Вадим Гиниятуллин 13.08.2013 21:28

До сих пор нормального ветра НЕТ!

Вадим Гиниятуллин 20.08.2013 17:13

Вложений: 1
Вот так уже месяц!

Вадим Гиниятуллин 22.09.2013 18:51

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о ветре у вас в этом сезоне! У нас с июля по сегодняшнюю дату полный отстой! Каталок 5-7 более-менее было и всё! Интересно, по сравнению с прошлыми годами - это такой год или уже аксиома на июль-сентябрь? Или какое-нибудь глобальное изменение климата?

antiglob 22.09.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 193454)
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о ветре у вас в этом сезоне! У нас с июля по сегодняшнюю дату полный отстой! Каталок 5-7 более-менее было и всё! Интересно, по сравнению с прошлыми годами - это такой год или уже аксиома на июль-сентябрь? Или какое-нибудь глобальное изменение климата?

Не парься - это год такой. Год на год не приходится.

Вадим Гиниятуллин 22.09.2013 19:00

antiglob, привет! Я наверное точно воспользуюсь твоей точкой координат на шаре будущим летом!

antiglob 22.09.2013 19:10

Привет. Ну, динамо везде бывает (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) :D

Вадим Гиниятуллин 22.09.2013 20:08

Вложений: 1
Где же ветер!?

lalex 22.09.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 193454)
это такой год или уже аксиома на июль-сентябрь? Или какое-нибудь глобальное изменение климата?

Погляди сперва статистику по своему региону за последние 10 лет, а то может быть, тебе нужно климат сменить ((
Глобальное трудно увидеть даже по всем метеостанциям мира, а не то что по обывочным форумным "ы" ))

OlegMZ 22.09.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 193454)
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о ветре у вас в этом сезоне! У нас с июля по сегодняшнюю дату полный отстой! Каталок 5-7 более-менее было и всё! Интересно, по сравнению с прошлыми годами - это такой год или уже аксиома на июль-сентябрь? Или какое-нибудь глобальное изменение климата?

У нас, ровно та же фигня, даром, что на другом конце шарика. 2013 - отстойный и безветренный по общему единодушному мнению, высказанному недавно, после того, как очередной прогноз слился в последний момент, оставив кучу злых серферов на берегу.
Народ говорил, что даже в Хаттерасе в апреле не все дни дуло, что вообще нонсенс.
Я свой новый 6.5 достал 1 (один) раз и то еле-еле на глисс хватало. В основном вообще 5.4 + лайтвинд фристайл, ибо даже на 8.6 без шансов на глисс.
Надежды на сентябрь-октябрь тоже пока не оправдываются, ибо погода скачет от +10 до +33, а ветра нету :eek:.

meral 22.09.2013 22:29

в киеве этот год вроде ничем особым не отличается. средне.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot