Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.05.2011, 11:11
#77
Roman2010
Windsurfer

 
Location: Спб
В этом году начал кататься 16 апреля в сухаре. В понедельник впервые одел мокрый 5 мм , второй день сижу весь в соплях . Более мокрый наверное не одену. Если серьезно то опыт катание в сухаре 3 сезона. При этом даже в достаточно теплую погоду катаюсь в сухаре одевая только майку. В чем плюсы и минусы. Минус вечно вонючее белье после каталки ( замечу что любой костюм так или иначе подтекает по обтюраторам со временем больше плюс пот) За два сезона триламенат начинает подтераться особенно в местах где труться штаны у мужиков . Так , что реальный срок жизни костюма три сезона при интенсивных каталках . Плюс чтоб он держал воду как и всю мембрану его нужно обрабатывать спецсредствами , а это не дешево. Теперь плюсы самый главный комфорт в каталке . Все движения не стягивает и не мешает , особенно заметно если пользуешься после мокрого. Легко сохнет и не занимает места в машине. При температуре воздуха 6 градусов , можно катать два часа без проблем. Ниже реально мерзнут руки . Я просто не могу кататься в перчатках . Про температуру воды я не говорю специально так как при таком воздухе это без разницы плюс 4 или плюс 6 . В этом году хочу купить сухарь из неопрена от ION . В нем на мой взгляд решены все проблемы триламената и добавлены плюсы мокрого неопрена.
Roman2010 вне форума Ответить с цитированием