Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2023, 12:58
#78
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
abc44def
Все подобные способы безопасной торговли реализованы на Авито. К тому же, с недавнего времени Авито изменило правила доставки, и теперь есть возможность отправлять крупногабаритные вещи транспортными компаниями. Но к стоимости доставки ТК, они добавляют свой %.
Не так давно появился ещё один удобный вариант транспортировки через ТК "Деловые линии". Это упаковка хрупкого товара в Спец Паллетный Борт (СПБ). СПБ это жесткая упаковка из сборных ячеек, исключающая наличие острых шурупов и гвоздей внутри. Стоит дешевле "жесткой упаковки". Можно отправлять вещи длинной до 260см! И кроме всего прочего, внутри СПБ заполняется уплотняющим материалом, что бы исключить повреждение от контакта с бортами (хотя я всё равно упаковываю освой товар дополнительно). Страхование груза при этом конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО! На вопрос о наличии документов подтверждающих стоимость товара б/у, указываем на наличие договора купли-продажи. При страховом случае можно обменяться оригиналами договора по почте.

Эта появившаяся тема - всем наука!
Думаю, все, кто ознакомился, сделали для себя выводы, и в будующем смогут избежать подобных ситуаций.

Ну, а сбор средств на доску для Дарьи продолжается. Понятно, что форумчан сейчас не много, да и финансовая ситуация не простая. Так что пока набралось примерно 10% цены, аналогичной доски. Я уверен, в любом случае, эти деньги не будут потрачены в пустую, либо вернутся.
asmaster вне форума