Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.08.2020, 12:37
#661
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
А никому кроме вас, это и не надо.
Ну если никому не надо, то и ладно.
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Можете доказать, что невозможно превысить скорость ветра?
Смешно. Я даже не пытался доказать такую глупость. Я начал с того, что привел свое доказательство возможности превышения виндсерфом скорости ИВ на основе 2-го закона Ньютона. Мне стали писать, что это все фигня, нужно доказывать только с помощью аэродинамики. Ну докажите. Но тут, я так понял, спецов в аэродинамике нет и никто не смог ничего доходчиво изложить, кроме камланий на вымпельный ветер, набегающий поток и аналогии с каплями дождя. Затем, не помню кто, написал, что из моего объяснения вытекает, что невозможно сливаться по ветру быстрее ИВ. Естественно, что я согласился с этим, и сейчас уверен в этом. И никто не смог привести аргументы, что я не прав.
Ваша поляра показывает только то, что вы превысили скорость ИВ в 3-4 раза. Замечательно. Но я никогда и не писал, что это невозможно. Это возможно на курсах, близких к галфинду. Но по Вашей поляре не возможно определить, под каким углом к ИВ Вы разгонялись. Я понятно изложил свои соображения и зачем мне нужны данные по направлению и силе ИВ в режиме реального времени и именно в тех точках, где Вы ускорялись?
А фильму про альтернативную математику смотрите сами. :)))
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием