Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.03.2020, 10:17
#230
Anri
Windsurfer

Аватар для Anri
 
Club: Атомный виндсёрфинг
Location: Воронеж - Нововоронеж
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 1
Уже писали, и я прочёл, что у вас в Европе всё почти даром...

А вообще. Мне интересно почему производители до сих пор не повторят крыло бабочки в той точности, которая возможна с современными инструментами и материалами.

Природа вроде не лукавит. Вот мол, идеальный парус бери пример, не жалко...
Сцуко обидно. Бактерию под микроскопами на гены разложили. А характеристики, жёсткость, геометрия, пропорции и.тд. бабочкиного крыла разложить не хотят. Сопромат не нужен...
И не надо…бла-бла-бла. Всё идеальное просто и дано примерами природы (исключение только в восстановлении продуктов полураспада ядерной реакции. И то, скорее всего, нам не дано видеть столь мелкие явления).

Это я к тому, что не получется на коленке повторить то, что делает станок (латы с разной жесткостью, кембера с их особенностями, разная жёсткость плёнок и.т.п.)
О производстве Русского продукта можно говорить сейчас, потому, что те заводы: Гаастр, Прайд, Еззя ... нужно начинать с перевооружения (то есть с 0). Нет проблем - на дорогущем столе склеить скелет крыла из карбона и как делают натяжной потолок вставлять в скелет необходимые плёнки. Дорого начать... А зачем? Когда написали и купили отзыв авторитета, мол: - Это полностью модернизированная модель по отношению к 2017 году и т.п....
ПИПЛ ХАВАЕТ. У НИХ ТАМ, ПОЧТИ ЗАТАК.

Парус за 7 т.р. ЗДОРОВО, но фундаментальные признаки паруса должны ярко просматриваться. Он же УЧЕБНЫЙ. - МИША! Где центр парусности? - Вот красная зона. - А точнее? - Аня, где твист? Сделай больше. Видишь ветер порывистый...

Последний раз редактировалось Anri; 20.03.2020 в 11:32
Anri вне форума Ответить с цитированием