Тема: Black Sea Cup 2008
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.09.2008, 15:49
#9
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Юрий Юрьевич, мне лично помощь не нужна, я сам готов помогать общему делу.
Цитата:
Дима, если хотите реально помочь, то придется разбираться глубже и по-настоящему! Всегда готов помочь разобраться!
И доказываю это делами. Пусть не всегда или не полностью бываю прав в решениях, но свои ошибки всегда признаю и стараюсь исправлять.
Цитата:
Юрий Юрьевич, я полностью согласен с вашими словами
Я не прошу о помощи, я призываю к разумности и конструктивности.

Теперь о том, что нужно от Вас для того, чтобы был конструктив:
1. Поменять свое отношение к происходящему в виндсерфинге с "позиции оценщика (критика)" на позицию "созидателя (помощника)". В чем конкретно будет выражаться эта помощь решать Вам. У меня нет полномочий, чтобы навязывать сферы позитивной активности для заслуженных деятелей, таких как Вы.
2. приложить все усилия к тому, чтобы понять "гибельность однобокого понимания развития виндсерфинга". Я понимаю, что Вас "закалила" и "заставила выживать" система. Для того, чтобы у нас был реальный тренировочный процесс тренера должны быть заинтересованы в массовости, из которой рождается результат. Система зачеток, нормативов и разрядов ведет к "идеологизации результата". Наша задача - не результат (или не столько результат), наша задача многогранна. Например, каждое положение начинается с целей соревнования и там пишутся такие фразы:
"- пропаганда здорового образа жизни через парусные виды спорта и виндсерфинг вчастности;
- популяризация виндсерфинга в России, других стран СНГ;
- развитие отношений между клубами, спортивными школами, спортсменами из различных городов России, других стран СНГ;
- повышение спортивного мастерства;
- определение сильнейших спортсменов
-Популяризация парусного спорта в молодежной среде, привлечение населения к регулярным занятиям спортом и активному отдыху на воде, выявление сильнейших спортсменов. "
Выявление сильнейших спортсменов - это критерий нашей работы, а не самоцель. Надо это помнить всегда. Ваша критика направлены на одну цель. Нужно старться это поменять. И я понимаю, что Вам это нелегко.

Зачем это от Вас нужно? Причина проста: Так или иначе Вы участвуете в создании эмоционального фона в открытом диалоге по поводу развития виндсерфинга. Негативный фон этому диалогу не к лицу!

От Димы Ромашова для виндсерфинга нужны другие действия. Он является одним из не многих представителей ВФПС с открытой позицией заинтересованности в правильности процесса, нежели подмены фактов. Для него это единственная верная позиция, при которой у него может быть будущее и разумный карьерный рост. При другой позиции его "заклюют" более опытные товарищи. Он реально работает, и поэтому ему нужно помочь разобраться с нашими трэндами, направлениями. Помочь вычленить объективные составляющие из всего субъективизма и харизматичности функционеров от виндсерфинга. Так как любой наш прокол - это камень и в его сторону. Мы сейчас должны помочь ему, чтобы у него была возможность помочь и нам, пользуясь своими наработками. Сегодня разговаривал с ним по телефону. Скорее всего у него получится провести первые несколько дней во время Black Sea Cup 2008 с нами и создать свое представление.

P.S.: Критика еще никому не нравилась, и мне не нравится!
rus5 вне форума Ответить с цитированием