Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2010, 23:12
#35
Age
Windsurfer

 
ДЕНЬ 5
КЛЮЧЕВОЙ ( Потому что еще не было следующих)
ОКОНЧАТЕЛЬНО освоен Сука СТАРТ, правда только с одной ноги, с второй как то не выходит ) Но и этого достаточно, плюс я придумал способ как не цепляться плавником, нада поставив ногу на доску, прыгать на второй в сторону глубины )) Прямо как будто твою ногу зажало в дверях электрички и эта самая электричка начала движения, а ты такой красивый прыгаешь по платформе и выкрикиваешь проклятия в сторону машиниста.
Знаит вторым по численному но вполне возможно по качественному, является освоение хождения в петлях! Спасибо большой парни за подсказку с приседанием, это очень помогло!! Правда пока, что у меня нет понимания зачем это нужно и я кайфа то практически не ощутил тк ветра сейчас слабые, а псевдо глисс в петлях не особо удобен тк приходится держаться когтьями за палубу ( славо богу не состриг).Если чесно была одна ситуация, когда пришел достаточно приличный порывчик и я таки отвесился по полной, значит лечу я такой достаточно быстро в этих самых петлях на этом самом глиссе и значит доска то туда то сюда колбасится, она в одну сторону, я ногами значит ее в другую сторону, она значит обрадовалась и давай в ту сторону колбаиться, в общем так мы с ней минут 5 наверное сражались () Но я так понимаю это вопрос наработки. Но ощущение качественного подъема неизгладимо приходило на меня в течении этого самого 5-го дня.
БЫСТРЫЙ ОВЕРШТАГ.
Я его так прозвал, тот который в 3-этапа я выучил очень давно и он у меня не вызывал никаких проблем, мне хотелось БЫСТРЫЙ оверштаг, когда ты значит ногой задавливаешь корму, опускаешь парус к корме и в моментпересечения оси ветра, очень быстро перескакиваешь на другую сторону и значит хватаешь парус и фигачишь в другое направление. Полезный в общем элемент и как говорится на некоторых сайтах, единственный с набором высоты ( хрен знает что это значит, но я теперь везде этот термин применяю) . Вот значит с этим быстрым оверштагом у меня были проблемы, если бы не подсказка хорошего райдера а еже с ним и парня Леши, я бы наверное весь сезон кувыркался пытаясь сделать этот элемент. А выглядело это все так, значит задавливаю я корму, парус наклоняю к корме и на среднем ветре получается достаточно шустренький такой поворот по ветру, вот значит в последний момент когда доска уже повернулась по ветру я перепрыгиваю на другую сторону, хватаю парус и делаю знаете что????? И раскрываю парус ШКОТОВОЙ рукой тем самым получалась замечтальная такачя фристайлова штука, я значит на удивление всем вокруг начинаю достаточно быстро фигачить на виндсерфе КОРМОЙ вперед, те если бы кто то со стороны увидел меня он бы подумал, нифига себе тут профики собрались, носом им скучно уже, так они решили кормой вперед падать ,) А я в момент этих любований мной, пытаюсь изо всез сил задавить парус, чтобы хоть как то удержаться на доске, при этом посматривая назад те в сторону движения доски тк во всех ГАЙДАХ написанно, что нужно смотреть в сторону движения )))) Через какое то время естесвенно происходило ожидаемое и я оказывался в воде, иллюзии народа на берегу моментально рассеивались, а мое ЭГО получало очередной удар поддых ☺ И значит ну нивкакую я не мог понять что же не так, то ли не доворачиваю толи парус не до конца открываю И СПАСИБО Леше, который говорит так ты когда переворачивайся парус ЗАКРЫВАЙ а не ОТКРЫВАЙ ! Я такой значит – ДА НУУУУУУ, набираю значит скорость, привожу доску, заваливаю парус, перепрыгиваю, правой рукой завожу мачту на вытянутую руку к носу, а задней ЗАКРЫВАЮ ПАРУС !!! И оплляляляля доска делает доворот и начинает набирать скорость!!! Я значит от радости подпрыгиваю на доске и делаю свою либмый селебрейшн трююк, который где то высмотрел в кино и с радостью лечу с доски!! Весь оставшийся час я оттачивал данный оверштаг и впринципе понял что основа положена, осталось отточить! Вот только петли в том положении где они сейчас, слегка мешают мне так как переодически у меня ноги за них цепляются.
Age вне форума Ответить с цитированием