Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.01.2010, 00:28
#86
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
Я уверен, и готов ответить, что сделаное некривыми руками будет крепче, жестче и легче
Вопрос о том, будет ли он дешевле при равном качестве? Я вот сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
Мотают мачты люди, и очень хорошие мачты.
Ошибаешься, мачты станки мотают. Люди при них - операторы.

Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
просто в нём - даже склеенном как киндер-сюрприз - 20-30 % маркетинга.
Это отмазка. Карбоновый гик - отличный девайс и стоит своих денег. Алюминиевый по сравнению с ним - полный отстой. И это не маркетинг, а ТТХ. Кстати в алюминиевых, имхо маркетинга раз в несколько больше - попробуй продай две люминь-трубы скрепленные пластмассой аж за 200$ :-)

Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
у нас - подход любителя - мы не гоняемся, а если кому и проигрываем на галсе - да, и проигрываем, и часто - не паримся
А при чем тут карбоновый - не карбоновый гик? По твоему если гик карбоновый то одно из двух - либо чемпион, либо парится? Странная философия.

PS прикольно, как тут изготовление гика свелось к "оклеиваем аккуратно трубу". А передняя оковка? А задняя? А защелки? А зажим для мачты? И все это должно быть хорошо подогнано и выдерживать работу в жестких условиях. Когда все это будет воспроизведено на кухне, автора может посетить гениальная мысль: "и что мне мешало купить гик сразу за столько же (а может быть и дешевле!) и при этом не тратить ту кучу времени?"

Обмотать пенопластовый болван много ума не надо, только это далеко не гик :-)
skat вне форума Ответить с цитированием