Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.01.2010, 18:45
#20
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Вчера был примерным семьянином, катался всего 2 часа, потом НГ и прочее, а сегодня по полной. Новогодний тест, фрирайд 130 на 66 см ширины + плавник селект сл 40, 6 камберных квадратов против старинной узкой слаломки с плавничком непонятной фирмы 39 с тем же парусом.
ветерок 11-12.
так, на глисс фри выходит быстрее, но около 50 кмч начинает тупить, растёт нагрузка на руки-трапу, нервно реагирует на чоп.
слаломка (важное уточнение - старинная) - труднее направить на курс, нужно больше увалить, петли кажутся слишком отнесены к корме. что требует особой стойки. но от 40 кмч кажется, что она вообще не создаёт сопротивления движению. но к 50 кмч я слегка терял контроль - мои проблемы - очковал и открывал, видимо, парус. То есть - быстрее большого фрирайда не поехал, хотя это вполне возможно.
а на более удобном фри - насмотря на большой объём - вышел на свой скромный рекордик - 55,7 кмч.
приколол бодидраг на скорости около 50-ти - метусь, слишком завалил парусок, стал падать на ветер, задом бьюсь об воду, меня опять забрасывает на доску, но угол атаки паруса не тот, он вбивает меня в воду, ну, я не сдаюсь, опять отскакиваю от воды, затем полная потеря контроля, (но гик в руках) - окончательная уборка. Это была, наверное, самая эффектная уборка в моей серфжизни - сокатальщики оценили.
Ещё- рядом катались на совр слаломках сотках - чтобы не отставать от них - когда они шли в галфинд, мне приходилось уваливаться.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием