Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.10.2007, 18:29
#5
I_V_V
Windsurfer

Аватар для I_V_V
 
Club: Light-Wind
Благодарностей: 3
Для себя лично, я вижу этот вопрос под несколько другим углом. Есть те кто гоняеца и те кто еще не гоняеца. При чем те кто "еще не" не выходят на старт по нескольким причинам:
1. Старт далеко от берега (боюсь)
2. Большая дистанция (несдюжу)
3. Не понятно ваще что это за дистанции такие...
4. Посмотрел на "спортсменов" - вот это лоси! затопчут!
5. я ваще приехал отдыхать, а не ждать в холодной воде по несколько часов
итд.
(я рассматриваю этот вопрос несколько шире чем в рамках ДМ)
Может это пафосно, но моя цель привлечение масс к Виндсерфингу (ваще) и к гоночным дисциплинам (в частности).
в 2004 году (с моей подачи, и при поддержке Ноздрина) был объявлен "Свободный Класс". Основная цель была завлеч в гоночный процесс людей которые не пошли гоняца на большую дистанцию. Так вот у них появилась альтернатива трамваю и пиву (плюс хранилка в ангаре ).В тот год многие вышли на старт в первый раз.
И это было здорово, нашлись и спонсоры (причем призов было чуть ли не больше чем в том же НК).
Но..уже в 2005 году в эту дисциплину стали регистрироваца и те кто вполне не плохо выступал и в др классах. Кто-то за призами, кто-то на случай если не дадут старт основной гонки. Что отпугнуло тех самых чайников.
Я считаю, что деление нужно для того чтобы тупо оградить новичков от матерых - считаеш что могёш - гоняйся с большими дятьками; не готов? - не боись, и спокойно ходи по "маленькому" вместе с другими ньюбами, ни кто вас не обидит....
I_V_V вне форума Ответить с цитированием