Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2013, 13:08
#216
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
.однако гоняться никто никому не запрещает... как и не запрещает использовать новые корпуса, угольные мачты и горбатые паруса...то есть у людей есть выбор...
увы, запрещает. и тут передергивать не надо. Я не могу поставить карбоновое перо просто потому что "у меня есть", или заказать генакер например у парусного мастера который живет в соседнем доме, а должен бухнуться в ножки дедушке Нилу. Я не могу даже поставить краспицы своей конструкции, скажем сломались родные я воткнул из фанерки - так нельзя. Я должен пойти и купить в ассоциации новые за 300 фунтов. А за углом заказать дяде пете или скажем сделать самому - я не имею права. Я вообще ничего на лодке не могу сделать своими руками. И никто не возмущается этому. Есть открытые классы, есть более монотипные.
То что можно гоняться на старых корпусах-верхушках, так в правилах НК я своими руками вписывал тоже самое, те же слова "при изменении правил обмера оборудование которое было легитимным, остается легитимным, как бы правила обмера не поменялись". Это принципы функционирования любого вменяемого класса.

Просто не надо забывать, что мы не создаем класс. Он вообще-то существует уже херову тучу лет. И подстроиться под него при желании участвовать я проблем не вижу никаких.
Дело в том что обладателю ТРок в этом классе нечего делать по моему мнению. Если человек дорос до Трки то ему место в формуле-слаломе. НК должен быть классом для человека продающего 150ый фрирайд с бескамберной семеркой и раздумывающего чем-бы заняться поинтереснее. и вот тут двухкамберная девятка на надежной низкокарбоновой мачте, простой и крепкий корпус, несложная дистанция были бы очень кстати. камнем преткновения всегда оставался гик. на тот момент он серьезно удорожал весь комплект. сейчас рынок гоночного оборудования более насыщен и с этим попроще.
Вот идея этого класса. Почему так не думают во всем остальном мире? а х.з. если честно. Может быть гораздо более развиты школы и проще научиться, есть у кого. может еще что-то.
А может быть все также как у нас, но жижы столько что когда лишнее отваливается никому дела нет, хватает и так. по крайне мере я покупал комплект у одного латыша, который его продал со словами , что-то типа "этот козлина формулист сказал что будет легко, и впарил мне все ЭТО. я так накупАлся с этим 11.6 что положил это все в продавалку в тот же день".
Такие дела.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием