Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2013, 11:29
#51
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Когда мне говорят "080 не годится потому-что ЭКСЕЛЬ не понимает нули слева" я указываю на нелепость. Только и всего. Тем более что Эксель довольно долго использовался для подсчета результатов на марафоне. Я приложил картинку чтобы закрыть вопрос про кривые номера навсегда - Saling Racesy наплевать как выглядит номер участника.

Про лукавство.
Люди приезжают на соревнования не Положение почитать и с судьями попререкаться. Знак не по положению, гонка не по положению, дистанция не по положению. Открою большую тайну полишинеля: да людям все равно что вы там в этом положении вообще написали. "Умеешь глиссировать - присоединяйся!" - вот и все положение. Организатор любого ивента должен в первую очередь понимать и следовать ДУХУ этого самого ивента, а не пытаться следовать букве положения до последнего крючка.
Поэтому оправдание "у нас в положении не написано, поэтому мы можем знаки как угодно воткнуть" - это лукавство. Какое бы положение вы не написали, вы уже обещаете что-то тем самым участникам. Когда участники ожидаемого не получают, а орги прячутся за положением, типа "херли вы хотели, положение такое, читать надо", то и появляется недовольство.
Я работал судьей на марафоне если что, и знаю о чем говорю. Я переставлял знак после каждой гонки, потому что ветер постоянно подворачивает в течение дня на должанке, даже если генеральное направление постоянно. И ни в каком положении про это ничего не написано было.

Кинули сдвоенный знак далеко - ну, блин, с кем не бывает, так и скажите, мы кинули он уплыл. И все поймут. А "сорри хлопцы, у нас в положении не записано расстояние между сдвоенными знаками поэтому идите со своими претензиями в опу!" - это я и называю лукавством.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 689
Размер:	9.3 Кб
ID:	13807  
rus-12 вне форума Ответить с цитированием