Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.07.2013, 12:44
#95
Андре
Соул серфер

Аватар для Андре
 
Location: Севастополь
Weight: 74 kg.
На самом деле,формула вещь серьезная и тут с кайтом сравнивать можно только кайт формулу-та что была на олимпиаде,но есть же другой вындсюрфинг,тот что приносит удовольствие,так вот,если в виндсерфинге дальше трамвая не ушел, то конечно кайт своими вылетами как зрелище притягивает,в кайте этот зрелищный прогресс гораздо быстрее...но если ты потрудился в свое время и начал на вындсюрфинге райдить волну и прыгать/лупить то кайт нервно покуривает в стороне,жесткий чоп для твинтипа не есть комфорт,даже дирекшен не спасает,а если катаешься при ветре от 20мс то кайтер в позе срущщей птицы и перекошеным лицом вообще выглядит не позитивно....Многие мои знакомые виндсерферы,которым не хватает ветра,при ветре до 10-12мс катают на кайте,что делаю и я,это очень кайфово,опять же КПД отдыха повышается,т.е.я почти не сижу и не жду ветра,а когда плюнет посильнее идешь и отрываешься на доске....ДА на кайте можно поехать и при 5мс, но только один раз когда не дуло месяц,трамваить на кайте тоже скушно,с перевозкой кайт матчасти тоже не просто - надо иметь минимум 3 кайта и минимум 2доски, а еще доску в море можно реально потерять, а кайт расхерачить в хлам (в море не прибое или на берегу на порыве) и травм античность на кайте в 10 раз выше.... и т д и т п
Так что это дискуссия - что было раньше Курица или яйцо?
Вот такое у меня лично мнение
Всем респект и пис
Андре вне форума Ответить с цитированием