Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.11.2012, 03:16
#88
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Можно с этого места поподробнее
Я его увидел и у меня не возникло мысли "О! супер!". Это все ценные подробности. Все что будет написано ниже не ценно.

Если смотреть на детали (ни в коем случае не хочу сейчас стать критиком, ты потратил время, это уже заслуживает уважения, просто пишу свои ощущения от композиции):

Слово "Race" мне показалось очень неудачным, а "You" хорошо. Доска с парусом... хз. Ни хорошо ни плохо. Просто характерный контур, как-то там его стилизовали и все. Доминирует и бросается в глаза You, т.к. это получилось лучше всего и глаз сам на эту часть убегает, потому что только там глазу комфортно, но так неправильно. Никакой оригинальной идеи лого в себе не несет, это просто стилизация уже существующего - доска с парусом, тот же прием передать динамику шрифтом. Как-то так. Имхо конечно же.

Вот придет к тебе директор завода по производству шестеренок (бутылок, дверных ручек, виндсерфингов) и закажет логотип, ты ему нарисуешь шестеренку (бутылку, дверную ручку, виндсерфинг) красиво и на нее прицепишь название оригинальным шрифтом, запакуешь все это в красивую презентацию на 50 Мб и клиент поймет - работал профи, деньги заплачены не зря.

Тут так не прокатит, тут вынь да положь Мону Лизу, так, чтобы все увидели и сразу "Ах!" :-) Поэтому не стоит тратить время и пытаться меня вовлечь в процесс, я не буду говорить "вот тут бы буковку повыше, а тут линию поровнее". На это лого я существующее лого не поменяю (просто нет смысла), а значит бесперспективно. Без обид ок.

Единственное что по делу могу сказать - в презентации есть момент "желтое". Но желтое не догма. Синее, красное, зеленое, любое. Главное чтобы супер. Это наверное инфа для следующих попыток нарисовать новое лого RaceYou! :-) Но лучше не тратьте время, задача очень сложная.

Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Для лучшего понимания понятия СУПЕР, можете сделать подборку из логотипов типа-супер, и желательно, чтобы они были по нашей тематике.
Обязательно сделаю, но это потребует времени, с ходу не получится. По нашей тематике вряд ли но я постараюсь. А вообще "супер" это увидел и "супер". Объяснить как нарисовать "супер" невозможно.
skat вне форума Ответить с цитированием