Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2012, 15:12
#169
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
от себя 5 копеек - вчерась катался в сапогах, с отделённым пальцем (внутри, ION essentials). До этого юзал простые боты и тапочки. В ботах и тапочках нога всё время норовит внутри соскользнуть вперёд, при этом ноготь большого пальца упирается в носок, при сопутствии довольно неприятных ощущений. Да и cловил себя на мысли, что стараешься всё время ногу внутри ботинка подвинуть назад. В сапогах с отделённым пальцем неприятных ощущений небыло, да и вообще - я забыл про ботинки. Сидели как влитые. Когда мерял, казалось, что что-то не так. И вроде не маленькие, но что-то мешало. Но думаю, что это отого, что плотная обувь просто непривычно прилегает к ноге со всех сторон.
ПыСы - в петли не вставал. мал ещё...
Грамотная обувь - важная вещь. Кстати, она должна быть точно по размеру, если заметно жмёт - это не к добру, особенно при холодной воде. Если одел сапоги и не чувствуешь, что они на ногах - самое то. Если через 5 минут вообще ничего не чувствуешь - пережимают кровообращение, лучше сразу поменять.

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Вещь конечно дельная и необходимая, даже просто для отдыхе на пляже, не говоря за винсерфинх. Но не для гонщегоф. Несколько раз при резком подъеме ноги из воды (ВС или БС) тапок слетал с пятки. Не велика проблема, можно на ходу поправить. Но что есть, то есть. Дайверские носки в этом плане попрактичнее. Сорри, если кто уже писал, не осилил "стока букафф".
У меня тапки с зажимом сзади против слетания с пятки, надо - затянул, просто ходить - затягивать не надо.
latad вне форума Ответить с цитированием