Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.08.2012, 23:08
#50
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
пятница... Павел. По Вашим словам- о дядях. я пришел 100 кг из офиса, правда с опытом парусного спорта - 8 лет, футбола, баскетбола и т.д. Убил на обучении локти - остеоартроз - не лечится. Я самоучка - типа люблю добиваться сам, без инстр. Самое сложное для меня новичка был психологический фактор. Переступить порог забора в Анапе. На первом этапе обучения - очень важно - когда ты "СТАРАЕШьСЯ" - поддержка тех кто уверенно на воде. Очень. Телефон садится, завтра потрещу ещё.

сел на дочин комп.
постараюсь по теме:

сразу скажу - я не инструктор.


pashasurf
"Тема подняла разные достойные обсуждения вопросы, на которые никто не ответил.Травматология.Страховки.Договоры.Разделени е ответственности.Обязанности.
Осталось, что обсудить по теме."


не претендую.........

"травматология" - как минимум, я думаю нужно уметь оценить степень сложности травмы, и конечно не быть равнодушным. Это всё. Вы не доктор. Дальше наступает обычный человеческий фактор.
"страховки" - на рассмотрение обучающегося, но обязательно надо предупреждать заранее, что она бывает, можно еще самому застрахерится (ответственность), может быть поможет.
"договоры" - затея руководства яхт-клуба для подстраховки, на бумаге (в России не всегда является страховкой всмысле).
"разделение ответственности" - в договоре (см. пункт выше)
"обязанности" - должны быть прописаны в должностной инструкции и трудовом договоре. Такова сегодня селяви.

P.S. Папа мой, играл в футбол в профессиональной команде, уже давно. На тренировке промазал мимо ворот и сбил журналиста. Бедняге тому пришлось оказывать помощь, экстренную. Всё обошлось, слава яйцам, правда тренер тренировку не остановил. Чувака откачали в больнице.
Потренировались, потом сговорились командой и пошли проведали. И журналисту хорошо, и ребята не расстроились.

психологическая ответственность - важный фактор
swfc вне форума