Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.06.2012, 12:42
#111
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Цобенко Павел Посмотреть сообщение
Я за JP FUN-RIDE 145л.

JP-FOREVER!!!

http://http://www.jp-australia.com/v...ide-108x54.jpg

В любом случае,ОБЯЗАТЕЛЬНО,поставь защиту носа(фирменная продается)!!!
Лучше сделать это до того,как нос расквасишь(а расквасишь обязательно)
Зависит от индивидуальных особенностей тушки и её головы.
Есть люди (и их большинство среди имеющих мало опыта), у которых в аварийный момент сознание отключается от управления телом частично или полностью и в лучшем случае чел фиксирует и помнит детали, наблюдая как бы со стороны за своими собственными действиями. Надеяться, что такой кадр не расшибёт доску, не следует.
Есть люди, которые могут задать себе установку на приоритет сохранения доски, но как бы не получилось, что при этом приоритет сохранения себя окажется ниже, что чревато травмами.
Наилучший случай - тренировка всех без исключения возможных позиций, могущих привести к повреждению доски, на предмет, как этого избежать и не переломаться самому. Требует как правило или серьёзного опыта или подключения наставника, дабы не пропустить какой-нибудь простейший случай, который пока не встречался в практике, но который не заставит себя ждать в самый неподходящий момент, когда чел получит уверенность, что ко всему готов.
Думаю, что того, кто ещё только выбирает себе доску, отнести можно исключительно к первой группе и начать следует сразу с тренировки для перехода в третью группу, помня, что защита носа отлично работает от скользящих ударов и чирков, но расшибить нос можно и с защитой.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
у меня был опыт слв на небольшом чопе....она нищадно лупит днищем об чоп создавая ощущения "стеклянного бревна"......тобишь она чисто для флета+1
А ребриться на ней нельзя? А то против волны и чопа за 40км/ч на любом тазике зубы клацают... И вывешиваться как можно ниже и дальше. Нет?
latad вне форума Ответить с цитированием