Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2012, 15:49
#44
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
У тебя есть 8.5, какой смысл покупать 7?

7.0 это вариант для тех, кого жаба душит купить два паруса - под сильный ветер и под слабый. У тебя есть два паруса, смысла в 7.0 нет вообще!

Мой совет - ничего не покупать, а учиться на 8.5 Вот прям такой маяк себе отметь: пока не заглиссируешь никаких новых парусов! (Потому что когда заглиссируешь тебе сразу станет мало ветра всегда, просто поверь, а когда мало ветра про 7.0 не думают - думают про "еще больше"). Тебе надо заглиссировать и у тебя по матчасти все необходимое для этого есть! Доска хорошая, парус на слабый ветер, парус на сильный ветер. Всё.

9.5 конечно лучше будет тянуть, тем более 90 кг, но сойдет то, что есть.

Я бы такой план составил на это лето: научиться глиссировать, набраться опыта, прикататься на имеющемся, а в конце сезона (или даже может быть к началу следующего - зависит от того, сколько накатаешь за лето) купить 9.5

Но однозначно - никаких семерок сейчас! В твоем случае это будут потраченные зря деньги.

Кстати: 8.5 - легкий размер (очень легкий), просто ты в своем прогрессе не дошел до такого открытия. Но дойдешь обязательно. Все доходят.

лучше и не изложить...
плюс один к каждой фразе :)


я бы еще добавил ... со временем или с опытом придет понимание что к 145л фрирайду парус 6-7м вообще не нужен...
когда на него дует кататься все раво не комфортно...
я бы в перспективе рассмтрел вариант второго комплекта - доска плюс парус... литров 120 и парус метров 7
а 8,5 к шарку 145 заменил бы на какой нить хороший камберный 9,5


есть некое соотношение доски и размера паруса (ну там еще плавники и другие мелочи :) )...
мне с "правильным комплектом" ну например доска 130 и парус 8,6 в передоз комфортнее чем на эту же доску поставить маленький парус метров 6... хотя и ветра хвтает на маленький парус но уже не комфортно... все начнает работать как то несбалансированно...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием