Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.04.2012, 18:17
#29
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение
тут я тоже согласен. Зачем карячиться при шлифовке фордака.
Чем меньше доска - тем легче делать фордак. Поначалу кажется, что сложнее, но как только к доске попривыкнешь - на поворотах становится намного легче. При переходе обратно на более широкую доску ощущаешь это наиболее остро - фордак не идет и приходится "вспоминать", а как это его делать на широкой доске

Цитата:
Так как в этом сезоне формулу использовать не буду, доска для слалома будет использоваться в максимально слабый ветер для паруса 9.2м. Это обстоятельство тоже надо учитывать. И вопрос по прежнему стоит под парус 9.2 с исходными данными,
ширина доски 75-80см или 82-85см. ???
Когда я был в том же состоянии обучения (освоение фордака) у меня тоже было 80+ кг. и доска 85 см. Так что есть с чем сравнивать. Потом я взял JP SS 118 с 68 см ширины и все сразу стало намного проще. Не сразу, конечно, но недельки через 2-3. Потом, где-то через 2-3 мес, уже прикатавшись к 68 см, я ее стукнул и пришлось гоняться в Слалом-42 на старой доске (85) - я не мог ее повернуть. На каждом повороте недокручивал доску и меня выносило нафиг
Так что поверь на слово - я знаю, о чем говорю. Бери 75-80 см и не сумлевайся А вторую, под сильный ветер 62-70 см и не больше - будет в самый раз.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием