Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.04.2012, 01:46
#20
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Smoke Посмотреть сообщение
Ха..Ха.. Саша, как смешно. Парусов у меня хватает разных цветов. Тутя не, заморачиваюсь. А вот на счёт ширины доски, мне много не понятно.
RRD например при 129 литрах умудрилась сделать 85 см плюшку. а
RRD 122л. имеет талию 81 см.
Про РРД я тебе ничего не скажу - я даже не уверен, что X-Fire это слаломная доска, а не фрирейс. Я вообще их номенклатуру все время путаю, кто у них есть кто...

JP Slalom 121 76 см. так вот 7.6 8.4м. мне нормально а вот 9.2 думаю было бы перебор.

Вот тут могу сказать, что для 9.2 JP Slalom 76 (121) вполне нормально идет. Под твой вес (85кг) будет в самый раз, как для 9.2, так и для 8.4. 7.6 тоже неплохо, но для этого паруса можно и поменьше что-то взять. Хотя, я лично не вижу смысла в столь плотной линейке парусов. Но, может, оно так и комфортнее, если есть возможность.

Цитата:
Сейчас есть возможность поменять линейку досок поэтому и кумекаю
Формулы в этом сезоне не будет. Поэтому 1 на слабый ветер мак парус 9.2 и другую на средние ветра от 70 до 75 талия.
Ну, так и слабые ветра, как раз, 121 доска и пойдет. 136 - это уже для кабанов 95+ Вон, Игорек со своими 85 кг откатал на 122-й с парусом 9.2 год или два. Сейчас, правда, девятку не держит и снизил линейку до 7.0 и 8.4, как я понимаю. Но продолжает катать все на той же 120-й с 8.4 и сотка с 7.0, вроде бы.

Если линейка из 2 досок, тогда лучше брать сотку шириной 60-65 под паруса от 6.2 до 7.6. Будет в самый раз.

Цитата:
Тут был совет что при моих 85 кг. мне подойдёт 117 л. при ширине доски 85 см. и будет таскать все три паруса. Так то мне очень это нравится. Но сомневаюсь я!
А что за доска такая?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием